いごっそう高知野球!資料室

高知の高校野球情報を中心にお伝えします。 (一部にHTMLタグを使用しています。)

登録メンバー

室丸高海幡宿清連合 登録メンバー(2020秋季高知)

室戸高知丸の内高岡、高知海洋、幡多農宿毛清水の連合チーム

部長 中山 裕文
監督 坂本 丈昌

投 刈谷 雄大1 左左
捕 渡邉 充貴2 右右
一 矢間 一樹1  〃
二 大西 叶雅1 右左
三 西森 大智1 右右
遊 百田 愛永2  〃
左 中川 祐大2  〃
中◎林  大耀2 左右
右 高津  結1 右左
  植元 泰貴2 左左
  平野匠之助2 右右
  村川 巧磨1 右左
  長野 今明1  〃
  栗田 聖良1 右右
  矢野 祐敏1  〃
  中川 裕磨1  〃
  福永 航大1  〃

宿毛工 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 森  裕嗣
監督 山崎 真吾

投 植村 将士2 右右
捕◎川上 哲平2  〃
一 横山 太陽2 左左
二 福山  翔2 右左
三 徳広 伊吹2 右右
遊 小野  蓮2 右左
左 島崎 大樹2 右右
中 矢野 塁唯2  〃
右 岡村 天翔2  〃
  池上あいと1  〃
  酒井  瞭1 左左
  佐竹 将英2 右右
  金子 史温2  〃
  大塚 聖羅1  〃
  今倉 鉄小1  〃
  岩越 啓杜1  〃
  西山 大輝1  〃
  加持  杏1  〃
  松岡 吏生1  〃

中村 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 松田慎二郎
監督 横山 真哉

投 大崎  爽2 右右
捕 沢良木大賀1  〃
一 森本 圭一1 右左
二 宮崎 悠帆2 右右
三 刈谷 清聖1  〃
遊 森   平2  〃
左 大西 日隆2  〃
中 松下 倫仁2  〃
右 村上 歩夢2 右左
 ◎泉谷 悠太2 右右
  渡辺 剛生1  〃
  岡田 健伸1  〃
  池  飛翔2  〃
  吉田 一飛1  〃
  沢良木怜音1  〃
  武内 翔太1  〃

梼原 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 岩崎 智久
監督 横川 恒雄

投 小川 竜輝2 右右
捕 大野 尚洋2 右左
一 脇  敬太2 右右
二 吉村 拓輝2  〃
三 三石 史弥1  〃
遊 若本 清修2  〃
左◎松本 玲哉2  〃
中 中越 奨太2  〃
右 中野 比呂2  〃
  仁志 慧斗2  〃
  松浦 光児2 左左
  和田 治也2 右右
  小川翔優斗1  〃
  北川 大智2  〃
  小川 海惺1  〃
  加藤 晃士1 右左
  豊原 琢朗1 右右
  溝渕  翼1  〃
  宮本 直投1  〃
  石元 創瑛1  〃

須崎総 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 田中 祥裕
監督 下山 達也

投 小畠 都聖2 右右
捕 根耒 一徹2  〃
一 壬生 智尋2  〃
二 大野 雄真1  〃
三 藤田 琉琥2  〃
遊◎田中 琉聖2 右左
左 小倉 典弥2 右右
中 横山 拓斗1 左左
右 泉  太一2 右右
  安波 健太2  〃

明徳義塾 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 佐藤  洋
監督 馬淵 史郎

投 代木 大和2 左左
捕 加藤 愛己2 右右
一 森松 幸亮2 左左
二 池邊 由伸1 右左
三 辰巳  遊1 右右
遊◎米崎 薫暉2  〃
左 高松 紳志2 左左
中 井上 航輝1 右右
右 山蔭 一颯2 右左
  畑中 仁太2 右右
  河村 僚也1  〃
  梅原 雅斗2  〃
  西川 魁星2  〃
  安井 大翔1 右左
  田中 晴太1 左左
  玉田 大貴2 右右
  矢野 勢也1  〃
  江坂 斗航2  〃
  古賀 俊輔2  〃
  岩城龍ノ介2 右左

伊野商 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 市川 裕二
監督 岡崎  衛

投 近藤  守1 右両
捕 宮崎 拓光1 右左
一 田中 翔也2 右右
二 岩佐 匠真1  〃
三 藤崎 聖羅2  〃
遊◎楠瀬 温斗1  〃
左 上野 貫生2  〃
中 清藤 海音2  〃
右 山中 悠人1  〃
  藤崎 天太1  〃

高知商 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 藤田 大悟
監督 上田 修身

投 土居 彩人2 右左
捕◎大石 将永2  〃
一 岡  俊輔2 右右
二 中城 郁瀬2  〃
三 植田  心2 右左
遊 長野 碧斗2 右右
左 橋口 浩空2  〃
中 藤村 倉平2 右左
右 嶋村麟士朗2  〃
  村上  侑2 左左
  竹内 太一2 右右
  谷渕 友聖1  〃
  徳弘 晃輝1  〃
  文野 翔塁2 右左
  橋田 匠吾1 右右
  船谷 佳生1 右左
  朝子  颯1 右右
  小松 永征1  〃
  熊沢実樹哉1  〃
  川添 遥斗1  〃

高知西 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 池川  吏
監督 南   進

投 渡邉 拓也2 右右
捕 千頭 由暉1  〃
一 岡田 陽照2  〃
二 吉川 佳吾2  〃
三 岡本 大和1  〃
遊 河邑武之介1 右左
左 小松  平1 右右
中◎森  柊二2  〃
右 森岡 拓斗2  〃
  藤田 悠生2  〃
  松村 直哉2  〃
  大前 幸樹1  〃
  北岡 誠大1  〃

高知 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 勝賀瀬拓志
監督 濱口 佳久

投 森木 大智2 右右
捕◎吉岡 七斗2 右左
一 城田 聖浩2 右右
二 有田 爽輝2  〃
三 岸  雄磨2 右左
遊 田野岡脩人2  〃
左 高橋  友1  〃
中 貞長  孔2 右右
右 川田 響生2  〃
  高橋 克弥2 左左
  杉村 優妃2 右右
  中川 魁人2  〃
  清岡 大雅2 右左
  乾  飛雄2  〃
  三谷 高慶1 右右
  野村 祝杜2  〃
  掛水 駿太2 右左
  岡本 幸大2 右右
  工藤 稜司2  〃
  西野 啓也1  〃

高知小津 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 門田 賢拓
監督 梅原 智也

投 北村 謙二1 右左
捕 近藤 悠斗1 右右
一 小松  航1 左左
二◎川田 朝也2 右右
三 尾崎  碧2 右左
遊 松繁 輝昂2  〃
左 吉良 共生2 右右
中 中内 勇兵2  〃
右 小松 倭慎1  〃
  大川 智生1  〃
  嶋本 一哉1 右左
  小松 吏玖1 右右
  藤原 惟翔1  〃
  小坂 昇大1  〃
  片岡 留空1  〃
  岡田 幹太1 右左
  原田 建伸1 右右
  中島 勘太1  〃
  田中 秀幸1  〃
  中越 郁也2  〃

土佐塾 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 土居 宏明
監督 白壁 大輔

投 寺田 啓悟2 両両
捕 石本 龍騎2 右左
一 森田 丈士2 左左
二 土本 優真2 右左
三 西田 朋矢2 右右
遊◎川田 崇弘2 右左
左 田所 和真2 右右
中 徳廣 文太2 右左
右 谷本  渉2 右右
  樽見 大輝2 右左
  土居 温直1 右右
  美濃部仙一1  〃
  矢野 公望1  〃
  岡村 奏希1  〃
  芝  爽良1  〃
  柴原 大和1  〃
  岡崎 崇太2  〃

高知追手前 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 谷村 正道
監督 常廣 直樹

投 岡林 留生2 右右
捕 福留 聖仁2  〃
一 大石 知輝2  〃
二 筒井 海斗2 右左
三◎奥田 一歩2  〃
遊 山本 仁葉2 右右
左 市原 楓土2  〃
中 山崎 蓮也2 左左
右 丸岡 千真2 右右
  井上 靖仁1  〃
  依光 諒介1  〃
  植木 裕史1  〃
  大川 周太1 左左
  上杉 壮人1 右右
  大原 充稔1  〃

土佐 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 楠目 博之
監督 西内 一人

投 湊  俊和2 右右
捕 高橋 佳晟1 右左
一◎和田 大司2  〃
二 濱松 圭太2 右右
三 奥村 康太1  〃
遊 尾崎  光1 右左
左 難波蔵之介1 左左
中 和田 祥英1 右右
右 柴田 一樹2  〃
  片岡隆之介2  〃
  山本 海呂1  〃
  北村 陽希1 右左
  西原 蒼央1 右右
  淀  颯大1 右左
  佐藤  諒1 右右
  松本 航成1  〃
  小野川翔太1 右左
  山本 修平1 右右
  岡林 勇直1 左左
  細木  宝1  〃

高知工 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 戸田 卓谷
監督 高橋  司

投 野々宮義己2 左左
捕 和田 伊織1 右右
一 寺尾錬太郎1 右左
二◎岡林 晃希2  〃
三 藤岡 諒成2 右右
遊 杉本 洸太2 右左
左 草道 亮哉2  〃
中 角田 名生2 右右
右 井上 凜人2 左左
  橘  泰成2 右右
  北岡 幹基2 左左
  横山 奏太2  〃
  前田 祐太2 右右
  川西 帝輝2  〃
  森田 真平2  〃
  宮内 貫気1  〃
  萩野 天斗2  〃
  西森 晴紀2  〃
  切詰 和希2  〃
  曽我 海仁1  〃

高知南 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 酒井  粋
監督 井上 大地

投 山本 遥輝2 右右
捕 小谷 翔生2 右左
一 久武 靖弥1 右右
二◎松中 啓聖2  〃
三 山崎 伸明2  〃
遊 北村 直樹1  〃
左 山崎 悠斗1  〃
中 恒石 昇汰2  〃
右 近藤  勉1 右左
  土居政十朗2  〃
  矢野 大河2 右右
  片岡 龍弥1  〃
  池添 遥翔1  〃
  村田 稜帆1 右左
  石川 紘冨1  〃
  岡林 脩太1 右右
  福留  陽1 右左
  貞吉 翔太1 右右

高知東 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 北岡  茂
監督 岡村 英人

投◎森本 歩夢2 右右
捕 井上 星那2  〃
一 安部 一路1  〃
二 正岡 佳大1  〃
三 平岡 巧光1  〃
遊 高橋 翔人1  〃
左 山本 侑季2 右左
中 近藤 時也2 右右
右 植村 愛琉2 右左
  重森 隆伸1 右右

高知中央 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 太田 弘昭
監督 重兼 知之

投 井上 陽翔1 右右
捕 小松 京祐2  〃
一 谷岡 世羅2 右左
二 山下 真輝1 右右
三 八山 滉人1  〃
遊◎板谷 朋生2  〃
左 小坂 凜成1 左左
中 高橋飛奈太1 右左
右 岸本 夏季1  〃
  吉岡 稔貴2  〃
  山本 隼也2 左左
  高橋 峻平1 右左
  横手 将吾1  〃
  竹中 拓人2 右右
  山川 竜輝1  〃
  坂本 勇斗1  〃
  上川 星瑠1 右左
  吾田 圭太1 右右
  中島  佑2  〃
  掛水  敬2  〃

岡豊 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 小橋 雄介
監督 中川 明彦

投 原田 知典2 右右
捕 福岡 康生2  〃
一 岡崎  蓮2  〃
二 小笠原築希2  〃
三◎窪田 拳伸2  〃
遊 平野 耀生1  〃
左 松本 来綺1 右左
中 北川 朔也2 右右
右 岡林 玲生2  〃
  大寺 達也1  〃
  浜口颯一朗1  〃
  堀口 碧巴1  〃
  甲藤 天士1  〃
  武市  樹1  〃
  吉村 寛汰1  〃
  貞岡 成哉2  〃
  和田 賢人2  〃
  川村優之介2 右左
  山本 涼雅1 右右
  池田  蓮1 左左

高知東工 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 吉本  伸
監督 橋田 行弘

投 篠田 啓斗2 右右
捕 新谷 優斗2  〃
一 野島 蓮清2  〃
二 濱田 和馬2  〃
三 山岡 純也2  〃
遊◎小原 大和2  〃
左 比与森流弥2 右左
中 片岡 裕貴2 右右
右 黒原 知貴2  〃
  由比蓮紅那2  〃
  山本  歩2  〃
  上村  柊2  〃
  田川 煌貴1 右左
  大倉 尚也1  〃
  濱口 晃多1 右右

高知農 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 森  厚慶
監督 下坂 充洋

投 上村 京輔1 右右
捕 八松 優斗2  〃
一 笹岡  晟2  〃
二 上田  優2 右左
三 百田 智晴1 右右
遊◎高田 詠希2  〃
左 高松  優2  〃
中 公文  翼1  〃
右 竹島 尚也2 右左
  藤崎  恵2  〃
  明神 日拓2 右右

安芸 登録メンバー(2020秋季高知)

部長 西本 賢史
監督 山崎 嘉仁

投 猪野 武蔵2 左左
捕 清遠 一弘1 右右
一 伊藤 勇陸2 右左
二 大石 翔太1 右右
三 森本 愛斗2  〃
遊◎伊藤  耀2 右左
左 長野 太郎2 右右
中 谷田 篤紀2  〃
右 西山 久輝2  〃
  前田 京矢2  〃
  笠松 優矢2  〃

英明 登録メンバー(2019秋季四国)

《香川3位》8年連続8回目

部長 大下 大地
監督 香川 純平

投 石河 大空1 右左
捕 豊島  大2 右右
一 濱垣 夢心2 右左
二 宮本  潤2  〃
三 吉田 太一2  〃
遊◎前田  大2 右右
左 住友 勝輝2  〃
中 福村 憲寛2  〃
右 玉井 来輝2 右左
  高橋 光平2 右右
  嵯峨山真城2  〃
  岡田  柊2  〃
  村上  陸2  〃
  古川 悠人2  〃
  一田 悠介2 右左
  高橋 涼佑2 右右
  和田 昂大2  〃
  吉峰 隼翔1 左左
  星野 拓海1 右左
  河野 斗海1 右右

大手前高松 登録メンバー(2019秋季四国)

《香川2位》2年ぶり2回目

部長 岡田 朋也
監督 吉森 智一

投 内田 悠太2 右右
捕 清家 優一1  〃
一 藤川 大洋1 右左
二◎山下 草輔2 右右
三 山本 剛央1 右左
遊 川田 航大2  〃
左 小山 修平2 右右
中 佐治 直斗2 右左
右 高岡 冬真1  〃
  藤村  烈2  〃
  塩田 佳輝1 右右
  高橋 冴綺2  〃
  宮川 輝瑠1 左左
  香西 涼平2 右右
  馬場 悠翔1  〃
  阿部 陽光2  〃
  尾崎 竜雅2  〃
  北谷 悠人2  〃
  下村晃太郎1 右左
  古川裕太郎1 右右

尽誠学園 登録メンバー(2019秋季四国)

《香川1位》10年ぶり18回目

部長 亀井 康宏
監督 西村  太

投 村上侑希斗2 左左
捕 橘  孝祐2 右右
一 川崎 風汰2  〃
二◎菊地  柚2  〃
三 宝来 真己2  〃
遊 仲村 光陽2  〃
左 福島武颯士2  〃
中 井脇 将誠2 右左
右 福井  駿2 左左
  谷口 颯汰1 右右
  橘  斗翔2 右左
  田中 君尚1 右右
  幹  大和2 右左
  山田 真翔2  〃
  杉山 叶也2 右右
  和気 亮太2 左左
  高石  駿2 右左
  清水 佑樹2 右右
  武田 日向2 右左
  櫻田 大和2 右右

新田 登録メンバー(2019秋季四国)

《愛媛3位》4年ぶり9回目

部長 濱田 英希
監督 岡田 茂雄

投 渡部 凱斗2 右左
捕 古和田大耀1 右右
一 鳥谷部颯太2  〃
二◎松永 倖輔2  〃
三 長谷川聖天1 右左
遊 須賀 椋也2 右右
左 澤田  連2  〃
中 池内 柊仁2 右左
右 上野 精紀2 左左
  森田 柊呂2 右右
  坂井 大樹2 左左
  神山 維世2 右右
  入山 雄太1 右左
  塩崎 結斗2  〃
  角石 竜空2 右右
  島袋 桐悟1  〃
  澤田 脩良2  〃
  岩佐竜之介2  〃
  宮下  力2  〃
  酒井 大和2  〃

小松 登録メンバー(2019秋季四国)

《愛媛2位》2年ぶり3回目

部長 奥出 克樹
監督 宇佐美秀文

投 武田智真夢2 右右
捕 近田  郷2  〃
一◎北  龍輝2  〃
二 福島未来翔1 右左
三 高瀬 裕羽2 右右
遊 村上 真哉2 右左
左 内山 蓮仁2 右右
中 村上 友規2 右左
右 山本 圭吾2  〃
  和田 桂青2 右右
  越智 海斗1  〃
  河村 元暉1  〃
  小林 亮太2 左左
  粟津 謙斗2 右右
  南  温人2  〃
  尾崎  伍2  〃
  藤井 翔真2  〃
  冠  智博2 右左
  羽柴 健太2 右右
  松本 丈輝2  〃

済美 登録メンバー(2019秋季四国)

《愛媛1位》3年ぶり10回目

部長 田坂 僚馬
監督 中矢  太

投 林  優斗1 右右
捕 矢野泰二郎2  〃
一 松永駿太朗2 右左
二 明智 拓人1 右右
三 越智 伊吹2  〃
遊 亀山 拳奨1 右左
左◎山田  響2 右右
中 山本 竜介2  〃
右 泉内匠之介2 右左
  水田 翔大1 右右
  合田 叶夢1 左左
  家久 景伍1 右右
  片山 隆晴2  〃
  杉野 稜太2 右左
  三好 斗真2  〃
  羽山 翔人2  〃
  甲斐 鵬道2  〃
  上村 駿介2 右右
  北川 浩大2  〃
  宇都宮 郁2 右左

明徳義塾 登録メンバー(2019秋季四国)

《高知3位》7年連続30回目

部長 佐藤  洋
監督 馬淵 史郎

投 新地 智也2 左左
捕◎鈴木 大照2 右右
一 新澤 颯真2 右左
二 今釘  勝2  〃
三 合田 涼真2 右右
遊 米崎 薫暉1  〃
左 元屋敷大誠2  〃
中 奥野 翔琉2 右左
右 寺崎 元輝2  〃
  高須孝志朗2  〃
  畑中 仁太1 右右
  寺尾虎太朗2 右左
  竹下  慶2  〃
  玉城  琉2 右右
  山中 裕介2  〃
  日野 憲真2 右左
  森松 幸亮1 左左
  加藤 愛己1 右右
  北原 優汰2  〃
  辰巳 翔太2  〃

岡豊 登録メンバー(2019秋季四国)

《高知2位》3年ぶり5回目

部長 小橋 雄介
監督 中川 明彦

投 川村 元春2 右右
捕 山本  塁2  〃
一 宮崎  剛2 右左
二 横川  想2 右右
三 吉村 蓮太2  〃
遊◎阪口 太誠2 右左
左 樋口 将弥2 右右
中 宮内 喬也2  〃
右 山本 斗愛2  〃
  古井 大河2 右左
  田中 澪哉2 左左
  久武 滉弥2 右右
  西岡 星翔2 右左
  濱田 洋輔2 右右
  池田 裕基2  〃
  岡崎  蓮1  〃
  彼末 脩雅2  〃
  佐賀野智伎2 右左
  岡林 玲生1 右右
  北代滉三郎2  〃
記事検索
月別アーカイブ
QRコード
QRコード
最新コメント
  • ライブドアブログ