いごっそう高知野球!資料室

高知の高校野球情報を中心にお伝えします。 (一部にHTMLタグを使用しています。)

登録メンバー

松山聖陵 登録メンバー(2017春季四国)

《愛媛2位》2年連続3回目

部長 山下 将史
監督 荷川取秀明

投 岡本 文哉3 左左
捕◎佐々木 魁3 右右
一 松本 侑馬3  〃
二 富里 尚史2 右左
三 吉田 翔斗3 右右
遊 渡部 壮太3  〃
左 川崎 貴央3 右左
中 津波 快成3 右両
右 松澤 浩平3 右左
  尾崎 温大3 右右
  米須 大航3 右両
  中村  有2 右左
  三島 健吾3 右右
  諏訪部優冬3  〃
  真栄城隆広2 右左
  星本 大輝2  〃
  後呂 健博3 右右
  黒瀬 海斗3  〃
  渋谷 駿佑3  〃
  河野 太紀3  〃

帝京五 登録メンバー(2017春季四国)

《愛媛1位》36年ぶり2回目

部長 高谷  学
監督 小林 昭則

投 岡元健太朗3 左左
捕 篠崎  康3 右右
一 今田 一希3 右左
二 川本 虎大3  〃
三 小西 隆斗3 右右
遊◎宮下 勝利3 右左
左 堀内 大暉3 右右
中 藤井 清光3 右左
右 佐藤 蒼介3  〃
  高橋 一平3 右右
  高橋 謙信2  〃
  山本 貴一3  〃
  中上慎太郎3  〃
  森木 蓮太3 右左
  河野  瞬3  〃
  井上 幹太3 右右
  佐々木洋人3 左左
  金城 琉聖3 右右
  喜多 亮介3 左左
  橋本 尚来2 右右

高知 登録メンバー(2017春季四国)

《高知2位》2年連続26回目

部長 中村 敏彦
監督 島田 達二

投 黒岩  廉3 右右
捕◎西山 尚良3  〃
一 岡林 昌哉3 右左
二 藤田健士朗3  〃
三 鈴子 実来3 右右
遊 中畑隆之介2 右左
左 中西  陸3  〃
中 石山 和貴3  〃
右 田中 海晴3  〃
  三浦 崚之3 右右
  糟谷  颯3 左左
  門田 泰征3 右右
  畠中 竜河3 右左
  中屋 友那2  〃
  上原 悠生3 右右
  久下 貴太3  〃
  谷脇  黎3 右左
  中越 啓斗2 右右
  長沢 佑樹3  〃
  大塚 瑞樹3  〃

明徳義塾 登録メンバー(2017春季四国)

《高知1位》4年連続22回目

部長 佐藤  洋
監督 馬淵 史郎

投 北本 佑斗3 左左
捕 筒井 一平3 右右
一 久後 健太3  〃
二 近本 攻生3  〃
三 島田 直樹3  〃
遊 今井 涼介3  〃
左 佐々木 仁3  〃
中 中坪 将麻3 右左
右 西浦 颯大3  〃
  谷合 悠斗2 右右
  市川 悠太2  〃
  盛田 大将3 右左
  林  大成3 右右
  毛利 志龍3 右左
  貫   優3 右右
 ◎山口 海斗3  〃
  斎藤 準弥3  〃
  王  拓海3 右左
  前田 真一3 右右
  谷口 慎太3 左左

鳴門渦潮 登録メンバー(2017春季四国)

《徳島2位》3年ぶり11回目

部長 高橋 義典
監督 森  恭仁

投 河野 成季3 左左
捕◎松崎 健太3 右右
一 笹田 貴義3 右左
二 横岡 隆幸3 右右
三 住江 龍蔵2  〃
遊 野口 智哉3 右左
左 横手 章吾3  〃
中 豊久 雄友3  〃
右 奥  直人3 右右
  有持 信道3 左左
  山田 貴史3 右右
  斎藤 大貴3 右左
  田口 将之3 右右
  折原 幸徳3  〃
  竹内虎太郎3 右両
  加藤 圭汰2 右左
  岩本 武琉2 右右
  岡田 零葵2 右左
  城古 麻矢2 左左
  服部  虎2  〃

徳島商 登録メンバー(2017春季四国)

《徳島1位》2年ぶり26回目

部長 大原  弘
監督 森影 浩章

投 佐藤  嵐3 左左
捕 森影 一成2 右右
一 千里 卓矢3  〃
二◎森山 裕大3 右左
三 小舟 渉太3  〃
遊 坂東 隼人2  〃
左 安藝 凌真2 左左
中 武田 翔太3 右右
右 平井 辰弥3 右左
  友竹 喜紀3  〃
  淵上正一朗3 右右
  福原孝太朗3  〃
  近藤 天平2 右左
  大林 祐斗2 右右
  山口 和真2 右左
  新居 竜雅3 右右
  槙内 悠介3  〃
  今柴 大輝2  〃
  天羽 達大3  〃
  金本 直暉3  〃

岡豊 登録メンバー(2016秋季四国)

《高知3位》7年ぶり4回目

部長 大利 恵輔
監督 山中 直人

投 伊與田耕平2 右右
捕◎古井 清流2 右左
一 西岡 佑貴2 左左
二 西本 歩夢2 右右
三 澤田  洲2  〃
遊 谷 恭士朗2  〃
左 澤田  堅1 右左
中 梅林 俊介2 左左
右 大原 鉄也2  〃
  金子昂太郎2 右右
  松藤 寿林2 左左
  吉井 佑介1 右右
  友永 隼太1  〃
  堀内 康多2 右左
  松原 怜来1 右右
  久米 大那1 右左
  岩永 呼人2 左左
  小松 友也2 右右
  宇賀健太郎1 右左
  大原 唯希1 左左

明徳義塾 登録メンバー(2016秋季四国)

《高知2位》4年連続27回目

部長 佐藤  洋
監督 馬淵 史郎

投 市川 悠太1 右右
捕 筒井 一平2  〃
一 久後 健太2  〃
二 近本 攻生2  〃
三 谷口 涼太2  〃
遊 今井 涼介2  〃
左 中坪 将麻2 右左
中 中隈 廉王1 左左
右 西浦 颯大2 右左
  谷合 悠斗1 右右
  北本 佑斗2 左左
  盛田 大将2 右左
  田中  闘1  〃
  佐々木 仁2 右右
  山中 修平2  〃
  貫   優2  〃
 ◎山口 海斗2  〃
  渡辺 温義2 左左
  中田 厚大2 右左
  孫入  陸1 右右

中村 登録メンバー(2016秋季四国)

《高知1位》30年ぶり5回目

部長 横山 真哉
監督 山本 泰道

投 北原 野空2 右右
捕 中野 聖大2  〃
一 武田 晴仁2 左左
二 下村 悠斗2 右右
三 一圓 優太2 右左
遊 大崎  凛1 右右
左 伊与田遥輝1 左左
中 岡上  颯2 右左
右 岡本  諒1 右右
  泥谷 和希2 右左
  東  俊介1  〃
  芝藤 圭祐2 右右
  土居 祐太1 右左
  岡村 奎翔2  〃
  吉村颯志朗1 右右
 ◎山本 泰生2 右左

済美 登録メンバー(2016秋季四国)

《愛媛3位》2年連続4回目

部長 田坂 僚馬
監督 中矢  太

投◎八塚 凌二2 右右
捕 橋本 圭介2  〃
一 宇都宮佑弥2  〃
二 脇田 怜和2  〃
三 池内 優一1  〃
遊 亀岡 京平2  〃
左 吉岡秀太朗2  〃
中 渡邉 大誠2 右左
右 篠浦 颯斗2 右右
  影山 尭紀2 左左
  栗田 智輝2 右左
  政吉 完哉1 右右
  白石 晃大2 左左
  須賀 皓稀2 右右
  伊藤 駿吾1  〃
  中井 雄也1  〃
  吉田  良2 右左
  井上 悠平2 右右
  山口 直哉1 右左
  中村 琉星2  〃

帝京五 登録メンバー(2016秋季四国)

《愛媛2位》3年ぶり6回目

部長 高谷  学
監督 小林 昭則

投 岡元健太朗2 左左
捕 篠崎  康2 右右
一 今田 一希2 右左
二 川本 虎大2  〃
三 小西 隆斗2 右右
遊◎宮下 勝利2 右左
左 佐藤 蒼介2  〃
中 堀内 大暉2 右右
右 藤井 清光2 右左
  高橋 一平2 右右
  高橋 謙信1  〃
  山本 貴一2  〃
  中上慎太郎2  〃
  森木 蓮太2  〃
  河野  瞬2 右左
  井上 幹太2 右右
  喜多 亮介2 左左
  佐々木洋人2  〃
  金城 流聖2 右右
  橋本 尚来1  〃

宇和島東 登録メンバー(2016秋季四国)

《愛媛1位》5年ぶり13回目

部長 兵頭 和嘉
監督 若藤  太

投 菊池 来樹1 左右
捕 上甲 凌大1 右左
一 宇都宮聖也2 右右
二 山下 栄一1  〃
三 薬師寺正竜1 右左
遊 薬師寺 樹2 右両
左◎坂井 虹介2 右右
中 加藤 大輝2  〃
右 橋本  玲1 左左
  内田 健太1  〃
  古岩  樹2 右右
  清家 宙土2 右両
  坂本 理矩2 右左
  岩崎  奨1  〃
  渡邉 直人2  〃
  藤堂 定成1  〃
  門田  航1  〃
  源  瞳真1 左左
  門田 龍馬1 右左
  宇都宮春輝1  〃

英明 登録メンバー(2016秋季四国)

《香川3位》5年連続5回目

部長 柳生 健太
監督 香川 智彦

投 藤井 拓海2 右右
捕 石川 翔樹2  〃
一 千原 凌平1  〃
二◎吉岡 宏芙2  〃
三 田中  陸1  〃
遊 湊   卓2 右両
左 中西  凌2 右左
中 高橋  樹2 右右
右 川田 裕貴2 右左
  遠藤 夢也2 左左
  町川 成斗2  〃
  石井 泰誠2 右右
  濱垣 夢我2 左左
  田野 侑也2 右右
  上原 海斗2  〃
  立花 陽登2  〃
  河合 晋作2  〃
  中村 太陽1  〃
  加茂 優生2 左左
  加藤  稜1  〃

坂出 登録メンバー(2016秋季四国)

《香川2位》3年ぶり3回目

部長 森  裕昭
監督 上原 達也

投 西山 諒祐2 右右
捕 法兼 圭佑2  〃
一 門田 誠司2  〃
二 東田 裕貴1  〃
三 和木 亮介2  〃
遊◎西川 哲哉2  〃
左 横井 啓太2 右左
中 則兼 悦志2 右右
右 細川 寛大1  〃
  大川 真輝1  〃
  田中 良玖2  〃
  菊地 啓太1  〃
  都築  脩2  〃
  寺岡 柚貴2  〃
  竹内 悠人1  〃
  西谷 涼我1 左左
  坂口 大典1 右右
  小亀 智矢1  〃
  桑原 朋巳1  〃
  城間 圭佑2 右左

高松商 登録メンバー(2016秋季四国)

《香川1位》2年連続34回目

部長 犬伏 英人
監督 長尾 健司

投 松岡 志祐1 右左
捕◎植田理久都2 右右
一 真鍋  翔2 右左
二 篠宮 周平1 右右
三 佐々木大成1 右左
遊 米麦 波留1  〃
左 香川 竜摩2 右右
中 筒井 泰生2 右左
右 朝倉 佑哉2 左左
  上原 康生1  〃
  白井龍二郎2 右左
  畑  大成2  〃
  沖田 慎吾2 右右
  大熊 元貴2  〃
  横木壮一郎2  〃
  藤川 真嘉1  〃
  白川 翔太1  〃
  大北 真生2  〃
  嵯峨山善城1 右左
  高畑 康生1 右右

徳島北 登録メンバー(2016秋季四国)

《徳島3位》初出場

部長 豊成 一広
監督 住吉 圭吾

投 前田 大成2 右左
捕 田口 嘉一2  〃
一 水口 達己2  〃
二 吉本 光佑2  〃
三 小西 聖也2  〃
遊◎大西 雄大2 右右
左 清谷 昂平2 左左
中 井元 祥生1 右左
右 坂井 海人2 右右
  新田 大輔2  〃
  鎌田 慈央2  〃
  勢原 歩夢1  〃
  盛  知樹2  〃
  西島  魁2  〃
  阿部  新2 右左
  安岡 孝優2 右右
  濱 大地郎1  〃
  里井 結人1  〃
  里見 駿介1  〃
  井川 拓海1  〃

鳴門渦潮 登録メンバー(2016秋季四国)

《徳島2位》5年ぶり23回目

部長 花増 幸二
監督 森  恭仁

投 河野 成季2 左左
捕◎松崎 健太2 右右
一 笹田 貴義2 右左
二 横岡 隆幸2 右右
三 住江 龍蔵1  〃
遊 野口 智哉2 右左
左 奥  直人2 右右
中 豊久 雄友2 右左
右 城古 麻矢1 左左
  有持 信道2  〃
  山田 貴史2 右右
  齋藤 大貴2 右左
  田口 将之2 右右
  横手 章吾2 右左
  折原 幸徳2 右右
  竹内虎太郎2 右両
  岡田 零葵1 右左
  岩本 武琉1 右右
  服部  虎1 左左
  鈴江 竜飛1 右右

生光学園 登録メンバー(2016秋季四国)

《徳島1位》3年ぶり8回目

部長 幸島 博之
監督 河野 雅矢

投 仲尾 元貴2 左左
捕 熊谷 駿介2 右左
一◎岡久 虹輝2 右右
二 吉田 大成1  〃
三 山口 留以1  〃
遊 月岡 大成1  〃
左 大野 修平2  〃
中 山形 龍生2  〃
右 浦邊 大樹2 右左
  安藝 智哉1 右右
  板橋 星夜2  〃
  藤田 瑞樹2 右左
  有元 大樹2 右右
  竹内 陽汰2  〃
  山本 卓矢2  〃
  千田 知迪1  〃
  大西  陽1 左左
  梶谷 武史1 右右
  湯浅 麗斗1  〃
  壽見 航洋1  〃

室高専連合 登録メンバー(2016秋季高知)

※室戸、高知高専の連合チーム

部長 木村 竜士
監督 柴原 享一

投 久田 集晟1 左左
捕◎野並  陸2 右右
一 竹崎 友紀1 左左
二 高橋 俊丞1 右右
三 小原 知明1  〃
遊 門田 基博1  〃
左 谷本 光希1  〃
中 畠中 一幸2  〃
右 山添 暖十2  〃
  安岡  聡2 右左
  羽方 裕統1 右右
  池 稜太郎1 左左

安芸 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 田中 裕生
監督 森  裕嗣

投 谷口 祥太2 右右
捕◎長谷川文豪2  〃
一 松浦 大地2  〃
二 小松  隼1 右両
三 五百蔵颯志1 右右
遊 井上 大輔2  〃
左 山脇  柊2 右左
中 西岡 慧登2 右右
右 伊藤  宝1  〃
  植松  凌1  〃
  中島 隆智1  〃
  谷井 貫太1  〃
  小島 碧斗1 左左

安芸桜ケ丘 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 植田 茂雄
監督 河内 邦光

投 田辺 圭吾1 右右
捕 森澤 雅治2  〃
一 續宗 貴也2  〃
二 窪田 就斗2  〃
三 高橋 祐二2  〃
遊◎國澤 将輝2 右左
左 竹内 尚士1 右右
中 山田 啓司2 左左
右 小松 連斗2 右右
  栗山 幸将2  〃
  梅木 真礼2  〃
  前田 彬貴1  〃

高知農 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 森  厚慶
監督 下坂 充洋

投 澤田 侑磨2 右右
捕 山本 竜哉2  〃
一 中石 侑斗2  〃
二◎原  沙英2  〃
三 横田 尚輝1 右左
遊 岩元 源嵩2  〃
左 村田 鉄弥1  〃
中 谷本 優雅2 右右
右 藤原  聖2 左左
  高橋 隼也2 右左
  松田 泰明2 右右
  好永 慶太1  〃
  山脇  月2 右左
  大野  駿1 右左
  梶原 大志1 右右
  山崎 大成2 右左
  春日 朝陽2 左左
  佐々木翔成2 右右
  市川  颯2 左左
  岡村 哉汰1 右右

東工丸連合 登録メンバー(2016秋季高知)

※高知東工、高知丸の内の連合チーム

部長 田所 良夫
監督 南   進

投 江口  徹2 右右
捕 宮脇 和希2  〃
一 山岡 久紘2  〃
二 竹内  峻1 右両
三 濱田 昌希2 右右
遊 比與森冬弥2 右左
左 福川  諒2  〃
中◎西森 京兵2 右右
右 島村  守2  〃
  川田 龍哉1  〃
  横山 由宇1  〃

岡豊 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 大利 恵輔
監督 山中 直人

投 伊與田耕平2 右右
捕◎古井 清流2 右左
一 西岡 佑貴2 左左
二 西本 歩夢2 右右
三 松原 怜来1  〃
遊 谷 恭士朗2  〃
左 澤田  堅1 右左
中 梅林 俊介2 左左
右 大原 鉄也2  〃
  金子昂太郎2 右右
  松藤 寿林2 左左
  吉井 佑介1 右右
  澤田  洲2  〃
  友永 隼太1  〃
  堀内 康多2 右左
  久米 大那1  〃
  岩永 呼人2 左左
  小松 友也2 右右
  宇賀健太郎1 右左
  大原 唯希1 左左

高知中央 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 中川 大地
監督 大村 研視

投 和田 星哉2 右右
捕 小谷 淳起2 右左
一 武田 快徒2 右右
二 岡本布武希1 右左
三 宮本 夕万2 右右
遊 島田 晃太2  〃
左◎三山 吾郎2  〃
中 藤川 楽人2 左左
右 堀田 和宏2 右左
  市川 湧揮1 右右
  笹岡 勇斗2  〃
  阿部 有志2  〃
  大石明日輝2  〃
  今井 都羽2  〃
  中野 晃希2  〃
  西仲 龍人1  〃
  濱口 春弥2  〃
  菊村  謙2 右左
  石井 紀樹2 右右
  中島  仁2  〃

高知東 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 永野 正浩
監督 橋田 行弘

投 服部 浩幸1 右右
捕◎土居 哉太2 右左
一 細川 晃志1  〃
二 堅田 一成2 右右
三 大川 巧真2  〃
遊 藤田 大隼1 右左
左 澤田 莉也2 右右
中 中岡 大晟1  〃
右 神田 真聖2  〃
  小野 晃稔2  〃
  森澤 佑紀2  〃
  川崎 正義2  〃
  山本 直季2  〃
  松岡 純平2  〃
  森脇  悠1  〃
  横山  迅1  〃
  岩崎  諒1  〃
  野村 隆喜1  〃
  小野川湧真1  〃
  山村 海誠1  〃

高知南 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 酒井  粋
監督 井上 大地

投 下本 理斗2 右右
捕 田邉 誠人2  〃
一 坂元 太征1  〃
二 西村 流維1 右左
三 川島 捷暉2 右右
遊 川渕 佑斗1 右左
左 中越 裕哉1 右右
中◎武智 亮太2  〃
右 橋本 充弘1  〃
  松本 稜平1 右左
  山崎 俊輔1 左左
  岡内 佑斗1 右右
  中根 光星1  〃
  馬舩 直哉1  〃
  平松 征樹1  〃
  佐々木一聡1  〃
  岡崎  蓮1  〃
  横田 寛将2 右左
  芝  圭佑1 右右

高知工 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 戸田 卓谷
監督 高橋  司

投 久保 智哉2 右右
捕◎小松 龍矢2  〃
一 嶋崎 習平2  〃
二 野々村 遼2 右左
三 西川 義樹2 右右
遊 澤田 晃伸2  〃
左 道倉  凌2  〃
中 笹岡  周2  〃
右 宮本 栄希2  〃
  小松 義和2 右左
 今久保洵之介2 右右
  岡山 英玄1  〃
  植田 凌丞1  〃
  曽我 海成1 右左
  弘内 武蔵1  〃
  服部 瑞輝1  〃
  和田 凌人1  〃
  諌本 裕季1 右右
  池田 陸人1  〃
  大西 裕也2 右左

土佐 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 楠目 博之
監督 西内 一人

投 尾崎 玄唱2 右左
捕 柴田 大輔2 右右
一 清岡 和俊2  〃
二 井上智三郎2  〃
三 内田 武蔵1 右左
遊 馬場 純平2 右右
左 津野 透生2 左左
中◎岡林 真世2 右右
右 山本 奨真2  〃
  近藤  敦2  〃
  菅原 僚太1  〃
  長野 泰城1  〃
  武市 陽登2  〃
  保木正太郎2  〃
  土居 聖幸2  〃
  岡田 直樹2  〃
  山中清太朗2  〃
  古味翔希央2 右左
  岡林 洋平2  〃
  恒石 大輝1 右右

高知追手前 登録メンバー(2016秋季高知)

部長 谷村 正道
監督 常廣 直樹

投 坂上 銀河2 左左
捕 中山 歩武1 右右
一◎板橋 浩平2  〃
二 島崎 嵩大2 右左
三 山本琳太郎1 右右
遊 西原 陸歩1  〃
左 阿部 紘久1 左左
中 永野 隼次1  〃
右 森下 皓介2 右左
  堀本浩太郎2  〃
  武田 瑞樹2 右右
  和田 悠佑2 右左
  前 玖瑠人1 右右
  田中 海斗1 左左
  井戸本悠生2 右右
  岡林 倖生1 左左
  山下 登輝2 右右
  新垣 太雅2  〃
  小田 訓匡2  〃
  松井 洋孝2  〃
記事検索
月別アーカイブ
QRコード
QRコード
最新コメント
最新トラックバック
  • ライブドアブログ