いごっそう高知野球!資料室

高知の高校野球情報を中心にお伝えします。 (一部にHTMLタグを使用しています。)

登録メンバー

英明 登録メンバー(2019秋季四国)

《香川3位》8年連続8回目

部長 大下 大地
監督 香川 純平

投 石河 大空1 右左
捕 豊島  大2 右右
一 濱垣 夢心2 右左
二 宮本  潤2  〃
三 吉田 太一2  〃
遊◎前田  大2 右右
左 住友 勝輝2  〃
中 福村 憲寛2  〃
右 玉井 来輝2 右左
  高橋 光平2 右右
  嵯峨山真城2  〃
  岡田  柊2  〃
  村上  陸2  〃
  古川 悠人2  〃
  一田 悠介2 右左
  高橋 涼佑2 右右
  和田 昂大2  〃
  吉峰 隼翔1 左左
  星野 拓海1 右左
  河野 斗海1 右右

大手前高松 登録メンバー(2019秋季四国)

《香川2位》2年ぶり2回目

部長 岡田 朋也
監督 吉森 智一

投 内田 悠太2 右右
捕 清家 優一1  〃
一 藤川 大洋1 右左
二◎山下 草輔2 右右
三 山本 剛央1 右左
遊 川田 航大2  〃
左 小山 修平2 右右
中 佐治 直斗2 右左
右 高岡 冬真1  〃
  藤村  烈2  〃
  塩田 佳輝1 右右
  高橋 冴綺2  〃
  宮川 輝瑠1 左左
  香西 涼平2 右右
  馬場 悠翔1  〃
  阿部 陽光2  〃
  尾崎 竜雅2  〃
  北谷 悠人2  〃
  下村晃太郎1 右左
  古川裕太郎1 右右

尽誠学園 登録メンバー(2019秋季四国)

《香川1位》10年ぶり18回目

部長 亀井 康宏
監督 西村  太

投 村上侑希斗2 左左
捕 橘  孝祐2 右右
一 川崎 風汰2  〃
二◎菊地  柚2  〃
三 宝来 真己2  〃
遊 仲村 光陽2  〃
左 福島武颯士2  〃
中 井脇 将誠2 右左
右 福井  駿2 左左
  谷口 颯汰1 右右
  橘  斗翔2 右左
  田中 君尚1 右右
  幹  大和2 右左
  山田 真翔2  〃
  杉山 叶也2 右右
  和気 亮太2 左左
  高石  駿2 右左
  清水 佑樹2 右右
  武田 日向2 右左
  櫻田 大和2 右右

新田 登録メンバー(2019秋季四国)

《愛媛3位》4年ぶり9回目

部長 濱田 英希
監督 岡田 茂雄

投 渡部 凱斗2 右左
捕 古和田大耀1 右右
一 鳥谷部颯太2  〃
二◎松永 倖輔2  〃
三 長谷川聖天1 右左
遊 須賀 椋也2 右右
左 澤田  連2  〃
中 池内 柊仁2 右左
右 上野 精紀2 左左
  森田 柊呂2 右右
  坂井 大樹2 左左
  神山 維世2 右右
  入山 雄太1 右左
  塩崎 結斗2  〃
  角石 竜空2 右右
  島袋 桐悟1  〃
  澤田 脩良2  〃
  岩佐竜之介2  〃
  宮下  力2  〃
  酒井 大和2  〃

小松 登録メンバー(2019秋季四国)

《愛媛2位》2年ぶり3回目

部長 奥出 克樹
監督 宇佐美秀文

投 武田智真夢2 右右
捕 近田  郷2  〃
一◎北  龍輝2  〃
二 福島未来翔1 右左
三 高瀬 裕羽2 右右
遊 村上 真哉2 右左
左 内山 蓮仁2 右右
中 村上 友規2 右左
右 山本 圭吾2  〃
  和田 桂青2 右右
  越智 海斗1  〃
  河村 元暉1  〃
  小林 亮太2 左左
  粟津 謙斗2 右右
  南  温人2  〃
  尾崎  伍2  〃
  藤井 翔真2  〃
  冠  智博2 右左
  羽柴 健太2 右右
  松本 丈輝2  〃

済美 登録メンバー(2019秋季四国)

《愛媛1位》3年ぶり10回目

部長 田坂 僚馬
監督 中矢  太

投 林  優斗1 右右
捕 矢野泰二郎2  〃
一 松永駿太朗2 右左
二 明智 拓人1 右右
三 越智 伊吹2  〃
遊 亀山 拳奨1 右左
左◎山田  響2 右右
中 山本 竜介2  〃
右 泉内匠之介2 右左
  水田 翔大1 右右
  合田 叶夢1 左左
  家久 景伍1 右右
  片山 隆晴2  〃
  杉野 稜太2 右左
  三好 斗真2  〃
  羽山 翔人2  〃
  甲斐 鵬道2  〃
  上村 駿介2 右右
  北川 浩大2  〃
  宇都宮 郁2 右左

明徳義塾 登録メンバー(2019秋季四国)

《高知3位》7年連続30回目

部長 佐藤  洋
監督 馬淵 史郎

投 新地 智也2 左左
捕◎鈴木 大照2 右右
一 新澤 颯真2 右左
二 今釘  勝2  〃
三 合田 涼真2 右右
遊 米崎 薫暉1  〃
左 元屋敷大誠2  〃
中 奥野 翔琉2 右左
右 寺崎 元輝2  〃
  高須孝志朗2  〃
  畑中 仁太1 右右
  寺尾虎太朗2 右左
  竹下  慶2  〃
  玉城  琉2 右右
  山中 裕介2  〃
  日野 憲真2 右左
  森松 幸亮1 左左
  加藤 愛己1 右右
  北原 優汰2  〃
  辰巳 翔太2  〃

岡豊 登録メンバー(2019秋季四国)

《高知2位》3年ぶり5回目

部長 小橋 雄介
監督 中川 明彦

投 川村 元春2 右右
捕 山本  塁2  〃
一 宮崎  剛2 右左
二 横川  想2 右右
三 吉村 蓮太2  〃
遊◎阪口 太誠2 右左
左 樋口 将弥2 右右
中 宮内 喬也2  〃
右 山本 斗愛2  〃
  古井 大河2 右左
  田中 澪哉2 左左
  久武 滉弥2 右右
  西岡 星翔2 右左
  濱田 洋輔2 右右
  池田 裕基2  〃
  岡崎  蓮1  〃
  彼末 脩雅2  〃
  佐賀野智伎2 右左
  岡林 玲生1 右右
  北代滉三郎2  〃

高知中央 登録メンバー(2019秋季四国)

《高知1位》初出場

部長 鶴田 陽輔
監督 重兼 知之

投 和田 育也2 右右
捕◎管原 洸太2  〃
一 山本 大介2 左左
二 曾  昱磬2 右左
三 鈴木 翔太2 右右
遊 板谷 朋生1  〃
左 益岡 良空2  〃
中 斎藤 優也2 右左
右 松原 好光2 右右
  吉岡 稔貴1 右左
  田中 忠起2 右右
  小松 京祐1  〃
  谷岡 世羅1 右左
  門  歩夢2  〃
  奥野 舜哉2 右右
  本庄 健悟2 右両
  坂本 楓泰2 右右
  片田 蓮也2 左左
  近藤 大空2 右左
  舟橋 勇瑠2 右右

城東 登録メンバー(2019秋季四国)

《徳島3位》初出場

部長 松田 康明
監督 鎌田 啓幸

投 高木 太陽1 右右
捕 福井 大貴2  〃
一 永山 嵩都2 右左
二 森本 夢叶2  〃
三 山口 純平1 右右
遊 岩佐 草汰1  〃
左 田邊 健人1 左左
中 谷 龍一郎1 右左
右◎西田 琢真2  〃
  平尾 悠輔1 右右
  馬詰 祐輔2 左左
  森影 一希1 右右
  古川丈太朗1  〃
  森西 大地1  〃
  一宮 大輝1  〃
  田幡 和嗣1 右左
  向井 秀太1 右右
  阪下 琉楓1 右左

川島 登録メンバー(2019秋季四国)

《徳島2位》2年連続5回目

部長 岩脇 達克
監督 山根 浩明

投 岩本 義樹2 右右
捕 中川 裕翔1  〃
一 坂東 俊亮1  〃
二 庄司 悠斗1 右左
三 小川 拓海1 右右
遊◎三木 希海2 右左
左 佐藤 斗吾2  〃
中 藤田 涼仁2 右右
右 細川 青空1  〃
  和田  翔1 右左
  三木 晃成1 右右

徳島北 登録メンバー(2019秋季四国)

《徳島1位》3年ぶり2回目

部長 森田菜穂子
監督 住吉 圭吾

投◎河野 勇真2 右右
捕 柏木 爽吾2 右左
一 荒木 亮介1 右右
二 松原 大空2 右両
三 丸山  塁1 右右
遊 古川 壱翔2 右左
左 小山 歩夢2 右右
中 三木 晴斗2  〃
右 山田 優希2 左左
  秋元 啓志1  〃
  長尾 光晟1  〃
  平野 遥斗2 右右
  中原康太朗2  〃
  寄鑓 成玖2 右左
  高松俊太郎2 右右
  辻  主税1  〃
  井上 徹也1 右左
  林 慶汰郎1  〃
  山口 大輝1 右右
  中川 悠紀1 右左

宿海丸室連合 登録メンバー(2019秋季高知)

※宿毛、高知海洋高知丸の内室戸の連合チーム

部長 中山 裕文
監督 坂本 丈昌

投 冨田 悠靖1 左左
捕◎山下 周平1 右左
一 松田 宗司2 右右
二 百田 愛永1  〃
三 平野匠之助1  〃
遊 犬飼 亮太1  〃
左 山川 将輝2  〃
中 林  大耀1 左右
右 森田 大貴2 右右
  中川 祐大1  〃
  植元 泰貴1 左左
  濱田 紫苑1 右右
  植田 貴也2 左左

宿毛工 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 森  裕嗣
監督 山崎 真吾

投 小林  司2 左左
捕◎池  直輝2 右右
一 村松 瑞基2  〃
二 岡村 太陽2 右左
三 徳広  翼2 右右
遊 森  秀斗2 右左
左 伊与田朝陽2 右右
中 刈谷 咲斗2 右右
右 多田 友芽2 左左
  森田 海充2 右右
  植村 将士1  〃
  佐竹 将英1  〃
  横山 太陽1 左左
  福山  翔1 右左
  小野  蓮1  〃
  徳広 伊吹1 右右
  金子 史温1  〃
  矢野 塁唯1  〃
  岡村 天翔1  〃
  川上 哲平1  〃

中村 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 松田慎二郎
監督 横山 真哉

投 渡邊裕貴弥2 右右
捕◎宗崎 央汰2  〃
一 福岡 佑度2  〃
二 長岡 空河2  〃
三 沢良木元太2  〃
遊 濱村義太朗2  〃
左 平澤 愛斗2  〃
中 古居 晟司2  〃
右 新谷 卓矢2  〃
  高津佐太一2 右左
  山下 陽礼2 右右
  弘内  聡2  〃
  村上 歩夢1 右左
  泉谷 悠太1 右右
  宮崎 悠帆1  〃
  森   平1  〃
  大崎  爽1  〃
  河原 太陽2 右左
  松下 倫仁1 右右
  大西 日隆1  〃

梼原 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 岩崎 智久
監督 横川 恒雄

投 小川 竜輝1 右右
捕 大野 尚洋1 右左
一 岡村 隆毅2 左左
二 片田 亘紀2 右右
三 横山 青空2  〃
遊 若本 清修1  〃
左 石元 悠靖2 右左
中 春日 陽向2  〃
右◎山下斗志樹2 右右
  長谷部稜馬2  〃
  松浦 光児1 左左
  和田 治也1 右右
  脇  敬太1  〃
  北川 大智1  〃
  松本 玲哉1  〃
  吉村 拓輝1  〃
  中岡 稜瑛2 左左
  中越 奨太1 右右
  中野 比呂1  〃
  山本 雅人1  〃

須崎総合 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 田中 祥裕
監督 下山 達也

投 西村 涼馬2 右右
捕◎國藤 颯汰2  〃
一 根耒 一徹1  〃
二 谷脇 大河2  〃
三 田中 琉聖1 右左
遊 政岡 真弥2  〃
左 政岡友羽慎2 左左
中 横山 陽向2 右右
右 青木 佑典2 右左
  壬生 智尋1 右右
  泉  太一1  〃
  小畠 都聖1  〃
  濱田京一郎2  〃

明徳義塾 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 佐藤  洋
監督 馬淵 史郎

投 新地 智也2 左左
捕◎鈴木 大照2 右右
一 代木 大和1 左左
二 今釘  勝2 右左
三 合田 涼真2 右右
遊 米崎 薫暉1  〃
左 元屋敷大誠2  〃
中 寺崎 元輝2 右左
右 奥野 翔琉2 右左
  畑中 仁太1 右右
  新澤 颯真2 右左
  山中 裕介2 右右
  竹下  慶2 右左
  森松 幸亮1 左左
  寺尾虎太朗2 右左
  加藤 愛己1 右右
  竹本 康馬2  〃
  高須孝志朗2 右左
  玉城  琉2 右右
  堀尾 晃希2 右左

伊野商 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 市川 裕二
監督 岡崎  衛

投 東  凱央2 右右
捕 清藤 海音1  〃
一 田中 翔也1  〃
二◎松森 海青2  〃
三 藤崎 聖羅1  〃
遊 藤原  蓮2  〃
左 上野 貫生1  〃
中 中西 永功1 右左
右 大原 冬羽2 左左
  山中 海翔2 右右
  刈谷 純平1  〃

高知商 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 梶原 大輔
監督 上田 修身

投 赤沢 将宗2 右右
捕 山田 聡嗣2  〃
一◎山下 真生2 左左
二 元山 晶斗2 右左
三 上田 周弥2 右右
遊 西村 貫輔2  〃
左 嶋村麟士朗1 右左
中 和田 琉聖2 右右
右 石見  光2  〃
  竹政 和哉2 右左
  矢野 夢騎2 右右
  大石 将永1 右左
  岡崎 太聖2 右右
  水田 海聖2  〃
  中屋 穂俊2 右左
  水田  亮2 右右
  土居 彩人1 右左
  近澤 拓実2 右右
  竹内 太一1  〃
  長野 碧斗1  〃

高知西 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 池川  吏
監督 南   進

投 廣瀬 俊輝2 右右
捕◎川村 一智2 右左
一 吉本 周平2 右右
二 市川 幸輝2 右左
三 山本 和輝2 右右
遊 吉川 佳吾1  〃
左 森  柊二1  〃
中 中石  樹2  〃
右 渡邉 拓也1  〃
  松村 直哉1  〃
  岡田 陽照1  〃
  森岡 拓斗1  〃
  藤田 悠生1  〃

高知 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 勝賀瀬拓志
監督 濱口 佳久

投 安岡 拳児2 右右
捕 奥内 元斗2  〃
一 森木 大智1  〃
二 坂本 源太2  〃
三 吉岡 七斗1 右左
遊 岡林 龍太2 右右
左◎濱田  世2  〃
中 畠  泰成2  〃
右 中越 逸斗2 右左
  谷  雄真2 右右
  森本  航2 左左
  島崎 亮次2 右左
  佐田 大翔2  〃
  有田 爽輝1 右右
  津野虎太郎2  〃
  松本 悠平2  〃
  酒井  優2  〃
  杉村 優妃1  〃
  貞長  孔1  〃
  村田 脩太2  〃

高知小津 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 門田 賢拓
監督 梅原 智也

投◎高橋 海舟2 右右
捕 中村 育誠2  〃
一 尾崎  碧1 右左
二 川田 朝也1 右右
三 赤井  誉2  〃
遊 松繁 輝昂1 右左
左 筒井 一友2 右右
中 田中 和樹2  〃
右 中内 勇兵1  〃
  坂本 悠馬2 左左
  吉良 共生1 右右
  中越 郁也1 右左

土佐塾 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 土居 宏明
監督 白壁 大輔

投 有光 遼太2 右右
捕 石本 龍騎1 右左
一 森田 丈士1 左左
二 川田 崇弘1 右左
三 西田 朋矢1 右右
遊 寺田 啓悟1 両両
左◎新谷 優介2 右右
中 樽見 大輝1 右左
右 岡本  陸2 右右
  安光 海航2 右左
  土本 優真1  〃
  田村 裕己2 右右
  下元 誠也2  〃
  徳廣 文太1 右左
  谷本  渉1 右右
  岡崎 崇太1  〃
  田所 和真1  〃

高知追手前 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 谷村 正道
監督 常廣 直樹

投 野村銀之助2 左左
捕 尾崎  武2 右左
一 山崎 蓮也1 左左
二 沖  悠成2 右右
三 岡林 留生1  〃
遊 山本 仁葉1  〃
左 柚村 優斗2  〃
中 松浦 優人2  〃
右◎森   輝2 右左
  井上 晴友2  〃
  川村 一真2 右右
  山本 紘希2  〃
  筒井 海斗1 右左
  福留 聖仁1 右右
  大石 知輝1  〃
  奥田 一歩1 右左
  丸岡 千真1 右右
  市原 楓土1  〃
  大石 翔太1  〃
  中野 貴久2  〃

土佐 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 楠目 博之
監督 西内 一人

投 土居 大喜2 右右
捕 池  亮達2  〃
一 中村 幸成2  〃
二◎滝田 海生2 右左
三 森 慎ノ輔2 右右
遊 竹村  翼2  〃
左 河原 永虎2 右左
中 松谷 大輝2 右右
右 森岡  岳2  〃
  中澤 摩海2 左左
  西村 郁哉2 右右
  濱松 圭太1  〃
  清水 智也2  〃
  池中 岳斗2  〃  
  川渕光南斗2  〃
  竹村 拓記2  〃
  松崎淳ノ祐2  〃
  篠田 周吾2  〃
  和田 大司1 右左
  片岡隆之介1 右右

高知工 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 戸田 卓谷
監督 高橋  司

投 野々宮義己1 左左
捕 森田  凜2 右右
一 福永  玲2  〃
二 中越 光輝2 右左
三 山本 兼史2 右右
遊◎河内 稜人2  〃
左 草道 亮哉1 右左
中 杉本  蓮2 右左
右 西内 梧人2 右右
  林 優汰郎2  〃
  戸田 凱斗2  〃
  藤岡 諒成1  〃
  山下 凌河2  〃
  山岡 翔太2  〃
  森下  憧2 右左
  上村 怜士2  〃
  福島 大智2 右右
  岡林 晃希1 右左
  角田 名生1 右右
  杉本 洸太1  〃

高知南 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 酒井  粋
監督 井上 大地

投 山本 遥輝1 右右
捕 溝渕 奏希2  〃
一 木原 翔真2  〃
二 土居政十朗1 右左
三 松中 啓聖1 右右
遊 小谷 翔生1 右左
左 中村 幹蛍2 右右
中◎山本 海里2 右左
右 竹崎 大和2 右右
  山邊 康生2  〃
  山崎 伸明1  〃
  恒石 昇汰1  〃
  矢野 大河1  〃
  澤村 将吾1  〃

高知東 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 岡村 英人
監督 北岡  茂

投 森本 歩夢1 右右
捕 酒井 圭市2  〃
一◎近藤 時也1  〃
二 宮田 竜馬2 右左
三 井上 星那1 右右
遊 濱田 啓吾2  〃
左 山本 侑季1  〃
中 植村 愛琉1 右左
右 黒川 備玲1 右右
  溝渕 夏楓1 左左

高知中央 登録メンバー(2019秋季高知)

部長 鶴田 陽輔
監督 重兼 知之

投 和田 育也2 右右
捕◎管原 洸太2  〃
一 山本 大介2 左左
二 曾  昱磬2 右左
三 鈴木 翔汰2 右右
遊 板谷 朋生1 右右
左 益岡 良空2  〃
中 齋藤 優也2 右左
右 松原 好光2 右右
  吉岡 稔貴1 右両
  田中 忠起2 右右
  小松 京祐1  〃
  谷岡 世羅1 右左
  門  歩夢2  〃
  奥野 舜哉2 右右
  本庄 健悟2 右両
  坂本 楓泰2 右右
  片田 蓮也2 左左
  近藤 大空2 右左
  舟橋 勇瑠2 右右
記事検索
月別アーカイブ
QRコード
QRコード
最新コメント
  • ライブドアブログ