北北海道 19日決勝20日決勝
 【決勝】中止
 (20日)【決勝】旭川大高-クラーク記念国際

南北海道 21日決勝
 (20日)【準決勝】東海大札幌-札幌国際情報、北照-駒大苫小牧

青森 23日決勝
 【準々決勝】2試合(1・2/4)終了
 (20日)【準々決勝】2試合(3・4/4)

岩手 24日決勝25日決勝
 【4回戦】4試合→中止
 (20日)【4回戦】4試合(1~4/8)

秋田 21日決勝
 (20日)【準決勝】明桜-角館、秋田中央-能代

山形 24日決勝
 【3回戦】4試合(5~8/8)終了
 (20日)【準々決勝】2試合(1・2/4)

宮城 28日決勝
 (20日)【3回戦】8試合(1~8/16)

福島 28日決勝
 (20日)【3回戦】8試合(1~8/16)

茨城 25日決勝
 (20日)【4回戦】8試合(1~8/8)

栃木 28日決勝
 (20日)【3回戦】4試合(1~4/8)

群馬 27日決勝
 (20日)【3回戦】4試合(1~4/8)

埼玉 28日決勝
 (20日)【4回戦】8試合(1~8/16)

千葉 25日決勝
 【4回戦】16試合(1~16/16)終了
 (21日)【5回戦】8試合(1~8/8)

東東京 27日決勝
 【4回戦】8試合(9~16/16)終了
 (20日)【5回戦】8試合(1~8/8)

西東京 28日決勝
 (20日)【5回戦】4試合(1~4/8)

神奈川 28日決勝
 (20日)【4回戦】8試合(1~8/16)

山梨 24日決勝
 (20日)【準々決勝】2試合(1・2/4)

長野 21日決勝
 (20日)【準決勝】東海大諏訪-伊那弥生ケ丘、上田西-飯山

新潟 24日決勝
 (20日)【準々決勝】4試合(1~4/4)

富山 26日決勝
 (20日)【2回戦】8試合(9~16/16)

石川 28日決勝
 (20日)【2回戦】6試合(11~16/16)

福井 25日決勝
 (20日)【2回戦】4試合(5~8/8)

静岡 29日決勝
 (20日)【1回戦】1試合(47/47)、【2回戦】16試合(1~16/32)

愛知 28日決勝
 (20日)【4回戦】8試合(1~8/16)

岐阜 27日決勝28日決勝
 【2回戦】4試合→中止
 (20日)【2回戦】4試合(29~32/32)

三重 27日決勝
 (20日)【2回戦】8試合(1~8/16)

滋賀 26日決勝
 (20日)【3回戦】4試合(1~4/8)

京都 24日決勝25日決勝
 【4回戦】2試合→中止
 (20日)【4回戦】2試合(5・6/8)

大阪 28日決勝
 【3回戦】5試合→2試合(10・11/32)終了3試合中止
 (20日)【3回戦】19試合(12~30/32)

兵庫 28日決勝
 (20日)【3回戦】1試合(32/32)、【4回戦】8試合(1~8/16)

奈良 28日決勝
 【2回戦】1試合→中止
 (20日)【2回戦】3試合(12~14/16)

和歌山 29日決勝
 (20日)【2回戦】2試合(11・12/16)

岡山 28日決勝
 【2回戦】3試合→中止
 (20日)【2回戦】7試合(6~12/16)

広島 27日決勝
 【2回戦】1試合→中止
 (20日)【2回戦】1試合(32/32)、【3回戦】7試合(1~7/16)

鳥取 25日決勝26日決勝
 【2回戦】2試合→中止
 (20日)【2回戦】(7・8/8)

島根 28日決勝
 (20日)【2回戦】4試合(13~16/16)

山口 28日決勝
 (20日)【2回戦】7試合(10~16/16)

香川 27日決勝28日決勝
 【2回戦】4試合→中止
 (20日)【2回戦】5試合(11~15/16)

徳島 28日決勝
 (20日)【1回戦】3試合(9~11/14)

愛媛 30日決勝
 (20日)【1回戦】3試合(24~26/26)

高知 27日決勝
 (20日)【2回戦】3試合(3~5/8)

福岡 28日決勝
 【4回戦】8試合(1~8/16)終了
 (20日)【4回戦】8試合(9~16/16)

佐賀 22日決勝
 【準々決勝】1試合(4/4)終了
 (21日)【準決勝】鳥栖-東明館、神埼清明-佐賀北

長崎 28日決勝
 (20日)【3回戦】4試合(1~4/8)

熊本 24日決勝
 【3回戦】1試合(8/8)終了、【準々決勝】2試合(1・2/4)終了
 (20日)【準々決勝】2試合(3・4/4)

大分 26日決勝
 【3回戦】3試合→2試合(4・5/8)終了1試合中止
 (20日)【3回戦】3試合(6~8/8)

宮崎 27日決勝
 【3回戦】2試合(5・6/8)終了
 (20日)【3回戦】2試合(7・8/8)

鹿児島 27日決勝
 【3回戦】6試合(11~16/16)終了
 (20日)【4回戦】4試合(1~4/4)

沖縄 21日決勝
 (20日)【準決勝】興南-美里工、沖縄尚学-西原