いごっそう高知野球!資料室

高知の高校野球情報を中心にお伝えします。 (一部にHTMLタグを使用しています。)

2015年04月

丸亀城西 登録メンバー(2015春季四国)

《香川2位》9年ぶり8回目

部長 穴吹 広志
監督 河本 浩二

投 山上 代貴3 右右
捕 桑田 一馬2 右左
一 大山 達哲3  〃
二 白川 建都2  〃
三 亀山 智哉3 右右
遊 森  涼矢3 右左
左 山上 太幹3 左左
中 田尾 波暉3 右右
右 小野 幹武2 左左
  合田 一平3  〃
  松本 拓馬3 右右
  藤岡幸太郎3  〃
 ◎笹  真輔3 左左
  河本 良平3 右左
  高井 功樹3 右右
  大川 拓斗3  〃
  百々 哲平2  〃
  森田 駿也2  〃
  野口 嵐士2  〃
  高嶋 来輝3  〃

英明 登録メンバー(2015春季四国)

《香川1位》初出場

部長 柳生 健太
監督 香川 智彦

投 田中 寛大3 左左
捕 山上 和伸3 右右
一◎冨田 勝貴3  〃
二 橋本 駿輔3  〃
三 湊  亮将3  〃
遊 森山 海暉3 右左
左 圖子 優人3 右右
中 酒井 勇志3 右左
右 上原  慧3 右左
  中西 幸汰3 左左
  濱野 泰地3  〃
  高橋  新3 右左
  中野 公貴3 右右
  原  啓人3  〃
  山田  晃2  〃
  佐藤 健介3 右左
  圖子 朋弥2 右右
  石原  泰3  〃
  赤尾 優磨2 右左
  森  凱豊2 右右

城北 登録メンバー(2015春季四国)

《徳島2位》初出場

部長 種盛 浩士
監督 藤井 肯人

投 笠井 康平3 右右
捕 中村 権人3  〃
一◎松本 朋也3  〃
二 沖吉 勇作3 右左
三 佐藤 将矢2 右右
遊 湯浅 広夢3 右左
左 岡  涼太3  〃
中 山本恭太朗3  〃
右 祖父江翔斗2  〃
  青山 晴輝3 右右
  八原  惇3  〃
  相原 慎平2  〃
  矢本 純也2  〃
  後藤 将喜2 右左
  橋本 大奈3 右右
  小川 達也2 右左
  田中丈一郎3 左左
  近藤 壮真3 右右
  秋元 悠弥3  〃
  田中 雄大2  〃

徳島商 登録メンバー(2015春季四国)

《徳島1位》6年ぶり25回目

部長 大原  弘
監督 森影 浩章

投 育田 佑輝 3 右右
捕 河村 祐希 3  〃
一 齋藤 広夢 2 右左
二 中野 飛騎 2 右右
三 増田 将馬 2  〃
遊 長友 真二 3 右左
左 龍田総司郎 3 右右
中◎原田 大吾 3 左左
右 平野 善常 3 右右
  矢野 智也 3  〃
  中津 友志 3  〃
  山嵜 大史 3  〃
  高島 知樹 3 左左
  稲村 拓馬 3 右右
  佐々木大輔 3  〃
  川田 純也 3 右左
  林  玲央 3 右右
  平尾 翔太 3 右左
  切原 賢人 2  〃
  武田 翔太 1 右右

明徳義塾 登録メンバー(2015春季四国)

《高知2位》2年連続20回目

部長 佐藤  洋
監督 馬淵 史郎

投 飛田登志貴3 右左
捕 古賀 優大2 右右
一 古川 卓人3  〃
二 高村 和志2  〃
三◎佐田 涼介3  〃
遊 大北 海斗2 右右
左 七俵 龍也3  〃
中 真田 一斗3 右左
右 西浦 颯大1  〃
  園田 晃大3  〃
  岡田 秀一3 左左
  今井 涼介1 右右
  藤本 彪雅3 右左
  黒岩 海碧3  〃
  真鍋 秀平3 右右
  日高 翔己3  〃
  上谷 優太3 右左
  中野 恭聖2 右右
  山形 堅心3  〃
  西村  舜2  〃

高知中央 登録メンバー(2015春季四国)

《高知1位》10年ぶり2回目

部長 西内 友広
監督 河内 紘宇

投 金城 知之3 左左
捕◎伊澤 魁星3 右右
一 上山 太我3 右左
二 福居 泰人3  〃
三 入江 和希3 右右
遊 妹尾 滉太3  〃
左 藤井 大登3 左左
中 中平 祥生3 右右
右 麻生  涼3 右左
  日隈ジュリアス3 左左
  楠瀬 駿克3 右右
  小松 克輝3 右左
  馬瀬  渉3 右右
  植月 克将3  〃
  濱川  樹3  〃
  池田 拓椰3  〃
  安部  僚3  〃
  佐々木雄也3 右左
  顧  勇弥3 右右
  寺北 大輝3  〃

今治西 登録メンバー(2015春季四国)

《愛媛2位》3年連続15回目

部長 新居田幸大
監督 大野 康哉

投 藤原 睦来3 右右
捕 高尾 陽輔2  〃
一 秋川 優史3  〃
二 吉原裕之介3  〃
三 杉内 洸貴3  〃
遊◎中内 理貴3  〃
左 菊川 智己2 右左
中 山内 敦也2  〃
右 杉野 彰彦2 右右
  近下 晃都3  〃
  金本  遼1 右■
  安藤 悠利3 右右
  三瀬 純一2 ■■
  吉武 凌佑3 右右
  星加 晃希2  〃
  吉本 春悟2  〃
  藤原 拓実1 右■
  村上 晃大3 右右
  八木 翔伍3  〃
  安藤 逸樹2  〃

新田 登録メンバー(2015春季四国)

《愛媛1位》10年ぶり5回目

部長 洲之内 慶
監督 岡田 茂雄

投 河野 隼人3 左左
捕◎乘松 幹太3 右右
一 泉  政斗2 右左
二 金子 直樹3 右右
三 隅谷 太陽3  〃
遊 三上 幹太2 右両
左 谷口 龍成2 ■■
中 眞田 康弘2 右左
右 高見 祐樹3 左左
  田中  蓮2 右右
  寺沖 翔太2 左左
  今井  章3 右右
  越智 大志2 右左
  中田 滉聖2  〃
  黒川 貴章1 ■■
  三好  凛2 ■■
  古和田 仁1 ■■
  藤  友暉1 ■■
  橘  昇太3 右右
  西岡 和紀3 右左

2015春季四国出場校

[高知]
1高知中央 (10年ぶり2)
2明徳義塾 (2年連続20)

[徳島]
1徳 島 商 (6年ぶり25)
2城  北 (  初  )

[香川]
1英  明 (  初  )
2丸亀城西 (9年ぶり8)

[愛媛]
1新  田 (10年ぶり5)
2今 治 西 (3年連続15)

2014年度大会日程

4/12・13・19・20
県高校総体各支部予選(県内各地)

4/13・14
春季四国大会県代表順位決定戦(春野)

5/3~5
春季四国大会(春野、高知)
抽選:5/2

5/24・25・26
県高校総体(春野、高知、東部)
抽選:5/7

6/8
県高野連特別招待(春野)

6/15
県高野連育成招待(春野)

7/19~25・27・28
選手権県予選(春野、高知)
抽選:7/5

8/6・7・8~10・11~13
県選抜大会予備戦(東部、春野、窪川、須崎高G、共同G、土佐高向陽G)

8/9・10・11~22・24・25
選手権(甲子園)
抽選:8/6

8/23~25・27・28
県選抜大会(高知)
抽選:8/4

9/13~15・20・21・27・28・10/4・5
秋季四国大会県予選(春野、高知)
抽選:9/7

10/25・26・11/1・2
秋季四国大会(レクザム)
抽選:10/21

11/14~18
神宮大会(神宮)
抽選:10/25

11/23・24
学校対抗戦(高知、高知商高G)

[2015年]
3/21・23~28・30・31 
春季四国大会県予選(春野、高知、東部)
抽選:3/8

3/21~29・31・4/1
センバツ(甲子園)
抽選:3/13

大会は全て終了しました
記事検索
月別アーカイブ
QRコード
QRコード
最新コメント
最新トラックバック
  • ライブドアブログ