いごっそう高知野球!資料室

高知の高校野球情報を中心にお伝えします。 (一部にHTMLタグを使用しています。)

2009年07月

代表決定速報(31日)

静岡大会決勝
◇草薙球場
浜名
 000 000 000=0
 010 330 21X=10
常葉橘
(常葉橘は初出場)


広島大会決勝
◇Mazda Zoom-Zoomスタジアム広島
如水館
 002 000 000=2
 000 000 001=1
広陵
(如水館は3年ぶり6回目の出場)

代表決定速報(30日)

宮城大会決勝
◇クリネックススタジアム宮城
仙台育英
 010 000 000=1
 100 020 01X=4
東北
(東北は4年ぶり21回目の出場)


西東京大会決勝
◇神宮球場
日大二
 000 000 002=2
 329 040 10X=19
日大三
(日大三は4年ぶり13回目の出場)


富山大会決勝
◇富山球場
南砺福野
 000 010 004=5
 110 001 100=4
高岡商
(南砺福野は初出場)


愛知大会決勝
◇岡崎球場
刈谷
 000 000 000=0
 200 100 11X=5
中京大中京
(中京大中京は5年ぶり25回目の出場)


兵庫大会決勝
◇明石球場
育英
 000 000 100=1
 000 000 13X=4
関西学院
(関西学院は70年ぶり7回目の出場)


山口大会決勝
◇西京スタジアム
華陵
 610 031 100=12
 100 000 003=4
岩国商
(華陵は初出場)


愛媛大会決勝
◇坊っちゃんスタジアム
西条
 100 232 104=13
 000 020 000=2
済美
(西条は17年ぶり6回目の出場)


高知大会決勝
◇春野球場
明徳義塾
 001 000 010=2
 001 020 00X=3
高知
(高知は3年連続13回目の出場)


熊本大会決勝
◇藤崎台球場
熊本工
 200 320 000=7
 030 000 102=6
九州学院
(熊本工は3年ぶり19回目の出場)


2009夏季高知組み合わせ・結果

第91回選手権高知大会
組み合わせ・結果
7/18~30
7/20~22・25中止

明 徳━┓
 232┗┓
中 央┓│┃
18┗┘┃
岡 豊┘ ┃
  26┗┓
伊野商┓ │┃
18┗┐│┃
窪 川┘││┃
 233┏┘┃
安 芸┐┃ ┃
18┏┛ ┃
須 崎┛  ┃
 29 9:00┗┐
丸の内┐  ││
18┏┓ ││
高知西┛┃ ││
 241┗┓││
西土佐┐│┃││
18┏┘┃││
室 戸┛ ┃││
  26┗┘│
東 工┐ │ │
18┏┐│ │
中 村┛││ │
 242┏┘ │
清 水┓┃  │
191┗┛  │
高知工┘   │
  3010:00┏
高知商┐   ┃
192┏┓  ┃
追手前┛┃  ┃
 243┗┓ ┃
桜ケ丘┐│┃ ┃
193┏┘┃ ┃
梼 原┛ ┃ ┃
  27┗┐┃
高 専┐ ││┃
191┏┐││┃
宿 毛┛│││┃
 241┏┘│┃
須崎工┐┃ │┃
192┏┛ │┃
高知東┛  │┃
 2911:30┏┛
土 佐┓  ┃
23┗┐ ┃
幡多農┘│ ┃
 242┏┐┃
高知農┐┃│┃
23┏┛│┃
高知南┛ │┃
  27┏┛
宿毛工┓ ┃
231┗┐┃
海 洋┘│┃
 243┏┛
小 津┐┃
193┏┛
高 知┛
 …春野球場
 …高知球場

[18日]
3試合…09:30 12:00 14:30
3試合…10:30 12:50 15:10

[19・23・24・26・27日]
3試合…09:00 11:30 14:00
2試合…10:00 12:30

2009夏季高知最終日(30日)

◇春野球場
【決勝】
明徳義塾
 001 000 010=2
 001 020 00X=3
高知
 ※高知は3年連続13回目の選手権出場
[明]石橋-河合
[高]公文-木下


2009地方大会日程(91回選手権)

北北海道/121チーム
 7月17日~25日
(地区予選6月25日~)
 抽選7月7日
南北海道/131チーム
 7月14日~21日
(地区予選6月20日~)
 抽選7月7日
青森/74チーム
 7月12日~28日
 抽選6月23日
岩手/75チーム
 7月11日~24日
 抽選6月26日
秋田/52チーム
 7月11日~21日
 抽選6月25日
山形/56チーム
 7月10日~25日
 抽選6月25日
宮城/80チーム
 7月11日~30日
 抽選6月24日
福島/89チーム
 7月10日~25日
 抽選6月22日
茨城/104チーム
 7月11日~29日
 抽選6月24日
栃木/63チーム
 7月11日~26日
 抽選6月24日
群馬/67チーム
 7月11日~28日
 抽選6月17日
埼玉/158チーム
 7月10日~29日
 抽選6月19日
千葉/175チーム
 7月10日~26日
 抽選6月13日
東東京/145チーム
 7月11日~29日
 抽選6月20日
西東京/119チーム
 7月11日~30日
 抽選6月20日
神奈川/189チーム
 7月12日~29日
 抽選6月13日
山梨/39チーム
 7月11日~26日
 抽選6月25日
長野/94チーム
 7月11日~26日
 抽選6月27日
新潟/95チーム
 7月11日~27日
 抽選6月26日
富山/52チーム
 7月12日~30日
 抽選7月8日
石川/50チーム
 7月15日~28日
 抽選7月8日
福井/29チーム
 7月18日~28日
 抽選7月9日
静岡/119チーム
 7月11日~31日
 抽選6月27日
愛知/184チーム
 7月11日~30日
 抽選6月27日
岐阜/65チーム
 7月11日~29日
 抽選6月27日
三重/65チーム
 7月10日~29日
 抽選6月23日
滋賀/54チーム
 7月11日~29日
 抽選6月26日
京都/78チーム
 7月11日~27日
 抽選6月27日
大阪/185チーム
 7月11日~8月1日
 抽選6月27日
兵庫/164チーム
 7月11日~30日
 抽選6月26日
奈良/42チーム
 7月9日~25日
 抽選7月1日
和歌山/39チーム
 7月11日~29日
 抽選6月27日
岡山/56チーム
 7月15日~29日
 抽選6月27日
広島/98チーム
 7月11日~31日
 抽選6月27日
鳥取/25チーム
 7月18日~28日
 抽選7月9日
島根/39チーム
 7月15日~28日
 抽選7月3日
山口/59チーム
 7月18日~30日
 抽選6月27日
香川/39チーム
 7月11日~29日
 抽選6月26日
徳島/33チーム
 7月11日~28日
 抽選6月29日
愛媛/60チーム
 7月14日~30日
 抽選6月28日
高知/31チーム
 7月18日~30日
 抽選7月4日
福岡/133チーム
 7月4日~28日
 抽選6月19日
佐賀/40チーム
 7月11日~28日
 抽選6月25日
長崎/61チーム
 7月11日~26日
 抽選6月25日
熊本/67チーム
 7月11日~30日
 抽選6月18日
大分/49チーム
 7月11日~28日
 抽選6月24日
宮崎/51チーム
 7月11日~28日
 抽選6月22日
鹿児島/85チーム
 7月4日~21日
 抽選6月20日
沖縄/63チーム
 6月20日~7月19日
 抽選6月11日

代表決定速報(29日)

茨城大会決勝
◇水戸市民球場
水戸桜ノ牧
 000 000 002=2
 000 002 01X=3
常総学院
(常総学院は4年連続13回目の出場)


埼玉大会決勝
◇県営大宮球場
埼玉栄
 000 000 110=2
 030 000 00X=3
聖望学園
(聖望学園は6年ぶり3回目の出場)


東東京大会決勝
◇神宮球場
帝京
 620 315 313=24
 000 000 010=1
雪谷
(帝京は2年ぶり11回目の出場)


神奈川大会決勝
◇横浜スタジアム
桐蔭学園
 130 010 000
 103 000 010
横浜隼人
          00=5
          01x=6
(横浜隼人は初出場)


岐阜大会決勝
◇長良川球場
各務原
 000 000 000=0
 001 010 00X=2
県岐阜商
(県岐阜商は3年ぶり27回目の出場)


三重大会決勝
◇霞ヶ浦球場
海星
 000 001 200=3
 110 002 05X=9
三重
(三重は3年ぶり10回目の出場)


滋賀大会決勝
◇皇子山球場
近江
 000 000 001=1
 101 500 00X=7
滋賀学園
(滋賀学園は初出場)


和歌山大会決勝
◇紀三井寺球場
智弁和歌山
 020 000 100=3
 000 000 000=0
南部
(智弁和歌山は5年連続17回目の出場)


岡山大会決勝
◇倉敷マスカットスタジアム
倉敷商
 005 212 000=10
 000 010 000=1
玉島商
(倉敷商は2年連続8回目の出場)


香川大会決勝
◇サーパススタジアム
高松商
 003 001 000=4
 500 101 01X=8
藤井寒川
(藤井寒川は初出場)


2009夏季高知7日目(29日)

◇春野球場
【準決勝】
高知西
 000 00=0
 711 4X=13
明徳義塾
[西]三橋-高橋謙
[明]石橋、石垣-河合
〈二〉小林、河合、前田(以上明)

高知追手前
 001 000 0=1
 203 040 X=9
高知
[追]門田卓、古味-岡西
[高]公文、瀧平-木下、国澤将
〈本〉西岡(高)
〈三〉和田、岡本(以上高)
〈二〉田村(追)


代表決定速報(28日)

青森大会決勝
◇青森市営球場
大湊
 010 000 002=3
 000 013 00X=4
青森山田
(青森山田は6年連続10回目の出場)


群馬大会決勝
◇上毛新聞敷島球場
東農大二
 010 001 000=2
 000 000 000=0
樹徳
(東農大二は15年ぶり5回目の出場)


石川大会決勝
◇石川県立球場
小松工
 010 000 400
 021 010 100
日本航空石川
       100 0=6
       100 1x=7
(日本航空石川は初出場)


福井大会決勝
◇福井県営球場
北陸
 100 000 300
 100 300 000
敦賀気比
          00=4
          01x=5
(敦賀気比は11年ぶり5回目の出場)


鳥取大会決勝
◇コカ・コーラ ウエストスポーツパーク球場
鳥取城北
 230 100 000=6
 000 000 012=3
鳥取商
(鳥取城北は初出場)


島根大会決勝
◇浜山球場
立正大淞南
 080 030 010=12
 000 000 030=3
大社
(立正大淞南は初出場)


徳島大会決勝
◇オロナミンC球場
鳴門一
 000 000 000
 000 000 000
徳島北
          01=1
          02x=2
(徳島北は初出場)


福岡大会決勝
◇春日球場
九州国際大付
 010 210 014=9
 000 000 000=0
筑陽学園
(九州国際大付は27年ぶり3回目の出場)


佐賀大会決勝
◇みどりの森球場
佐賀商
 000 000 010
 000 010 000
伊万里農林
           2=3
           3x=4
(伊万里農林は初出場)


大分大会決勝
◇新大分球場
日田林工
 000 100 000=1
 001 002 10X=4
明豊
(明豊は5年ぶり3回目の出場)


宮崎大会決勝
◇サンマリンスタジアム宮崎
都城商
 000 200 300=5
 000 001 000=1
宮崎商
(都城商は28年ぶり2回目の出場)


代表決定速報(27日)

新潟大会決勝
◇ハードオフ エコスタジアム
中越
 030 010 000=4
 701 000 13X=12
日本文理
(日本文理は3年ぶり5回目の出場)


京都大会決勝
◇わかさスタジアム京都
福知山成美
 200 001 001=4
 020 100 002x=5
龍谷大平安
(龍谷大平安は6年ぶり30回目の出場)


長崎大会決勝
◇佐世保球場
長崎日大
 402 000 010=7
 101 010 100=4
創成館
(長崎日大は2年ぶり8回目の出場)


2009夏季高知6日目(27日)

◇春野球場
【準々決勝】
高知東
 000 000 000=0
 000 000 02X=2
高知追手前
[東]広岡-大井
[追]門田卓、古味-岡西
〈二〉田村(追)

高知
 005 400 3=12
 100 000 0=1
高知南
[高]公文、筒井-木下
[南]美島、津野、五味-島崎篤
〈三〉木下(高)
〈二〉岡村、増山(以上南)、木下、池知、公文、田中(以上高)


代表決定速報(26日)

栃木大会決勝
◇宇都宮清原球場
宇都宮工
 000 000 000=0
 210 100 01X=5
作新学院
(作新学院は31年ぶり6回目の出場)


千葉大会決勝
◇千葉マリンスタジアム
八千代東
 400 000 001=5
 012 010 000=4
酒田南
(八千代東は初出場)


山梨大会決勝
◇小瀬球場
甲府工
 000 000 010=1
 102 000 00X=3
山梨学院大付
(山梨学院大付は9年ぶり4回目の出場)


長野大会決勝
◇松本球場
長野日大
 340 200 020=11
 001 000 000=1
松本一
(長野日大は初出場)



2009夏季高知5日目・再(26日)

◇春野球場
【準々決勝】
明徳義塾
 200 310 1=7
 000 000 0=0
須崎
[明]石垣-河合
[須]吉田、石田-村田
〈三〉井上(明)
〈二〉石橋、小林(以上明)、簗田(須)

高知西
 301 011 001=7
 000 100 121=5
清水
[西]三橋、箭野、三橋-高橋謙
[清]大西-池谷
〈三〉高橋謙(西)
〈二〉高橋謙(西)、津口、池谷、弘田(以上清)


代表決定速報(25日)

北北海道大会決勝
◇旭川スタルヒン球場
旭川大高
 000 140 000=5
 000 000 001=1
帯広大谷
(旭川大高は6年ぶり7回目の出場)


山形大会決勝
◇山形蔵王タカミヤホテルズスタジアム
新庄東
 000 000 000=0
 201 134 51X=17
酒田南
(酒田南は2年連続9回目の出場)


福島大会決勝
◇いわきグリーンスタジアム
東日大昌平
 000 011 010=3
 002 010 11X=5
聖光学院
(聖光学院は3年連続6回目の出場)


奈良大会決勝
◇橿原球場
郡山
 100 001 000=2
 221 100 10X=7
天理
(天理は3年ぶり24回目の出場)


2009夏季高知5日目(25日)

◇春野球場
【準々決勝】
明徳義塾
 0x

須崎
ノーゲーム
[明]石垣-河合
[須]吉田-村田

高知西-清水
中止

代表決定速報(24日)

岩手大会決勝
◇岩手県営球場
盛岡一
 000 100 000=1
 000 000 20X=2
花巻東
(花巻東は2年ぶり5回目の出場)


2009夏季高知4日目(24日)

◇春野球場
【2回戦】
高知西
 001 020 000=3
 001 000 000=1
室戸
[西]三橋-高橋謙
[室]市川、橋本-正木
〈三〉山本正、高橋謙(以上西)
〈二〉正木、梶原(以上室)

清水
 005 14=10
 000 00=0
中村
[清]大西-池谷
[中]松田、竹内-橋本
〈二〉池谷、津口(以上清)

梼原
 000 000 000=0
 111 100 00X=4
高知追手前
[梼]中越、立花-神明政
[追]門田卓、古味-岡西
〈三〉武政(追)
〈二〉藪田(追)

◇高知球場
【2回戦】
宿毛
 020 000 100=3
 000 131 02X=7
高知東
[宿]森下-大塚
[東]広岡-大井
〈三〉大塚(宿)
〈二〉広岡、溝渕(以上東)

土佐
 100 000 100=2
 100 000 011x=3
高知南
[土]山形晃-佐竹
[南]美島、津野-島崎篤
〈本〉岩崎(南)
〈二〉津野(南)

宿毛工
 000 000 010=1
 000 301 12X=7
高知
[宿]麻田-土居
[高]公文、瀧平-木下
〈本〉木下(高)
〈三〉木下、西岡(以上高)
〈二〉松田(宿)


2009夏季高知3日目・再々(23日)

◇高知球場
【1回戦】
幡多農
 000 000 000=0
 100 030 01X=5
土佐
[幡]岩越、池内大-中屋
[土]山形晃、森岡-佐竹
〈三〉岩本(土)
〈二〉政岡(土)

高知農
 000 000 0=0
 200 013 1x=7
高知南
[農]田村-佐藤
[南]美島、津野-島崎篤
〈三〉小松(南)
〈二〉美島、岡村(以上南)、島内(農)

◇春野球場
【1回戦】
高知海洋
 000 000 0=0
 200 000 5x=7
宿毛工
[海]土居-大野
[宿]麻田-土居
〈二〉麻田

【2回戦】
高知中央
 000 000 000=0
 001 002 10X=4
明徳義塾
[中]青木、種田-岡本
[明]石橋-河合
〈二〉五代(明)

伊野商
 020 000 000=2
 002 000 001x=3
須崎
[伊]細川-宗崎
[須]吉田-村田
〈三〉簗田(須)


代表決定速報(21日)

南北海道大会決勝
◇円山球場
札幌一
 120 111 020=8
 000 004 000=4
北照
(札幌一は7年ぶり2回目の出場)


秋田大会決勝
◇こまちスタジアム
明桜
 110 010 000=3
 000 000 000=0
本荘
(明桜は13年ぶり8回目の出場)


鹿児島大会決勝
◇県立鴨池球場
鹿児島城西
 000 011 000=2
 000 030 00X=3
樟南
(樟南は4年ぶり17回目の出場)


2009夏季高知3日目・再(21日)

◇高知球場
【1回戦】
土佐-幡多農
中止

高知農-高知南
中止

◇春野球場
【1回戦】
宿毛工
 10x
 0
高知海洋
ノーゲーム
[宿]麻田-土居
[海]土居-大野

【2回戦】
明徳義塾-高知中央
中止

伊野商-須崎
中止


2009夏季高知3日目(20日)

◇高知球場
【1回戦】
幡多農
 000
 402x
土佐
ノーゲーム
[幡]池内大-中屋
[土]山形晃-佐竹
〈三〉佐竹(土)
〈二〉山形晃、問可、佐竹(以上土)

高知南-高知農
中止

◇春野球場
【1回戦】
高知海洋
 000 000
 201 000x
宿毛工
ノーゲーム
[海]土居-大野
[宿]麻田-土居
〈三〉東

【2回戦】
明徳義塾-高知中央
中止

伊野商-須崎
中止


代表決定速報(19日)

沖縄大会決勝
◇北谷球場
興南
 000 120 001=4
 001 000 010=2
中部商
(興南は2年ぶり8回目の出場)


2009夏季高知2日目(19日)

◇高知球場
【1回戦】
高知工
 301 000 000=4
 001 030 001x=5
清水
[工]片岡-川上
[清]大西-池谷
〈三〉山本(工)
〈二〉廣瀬(工)、家竹(清)

高知商
 101 020 120=7
 010 400 003x=8
高知追手前
[商]井澤-濱田良
[追]門田卓、古味、山崎、古味、野口-岡西
〈三〉吉永(商)、藪田、野口(以上追)
〈二〉平瀬(商)

梼原
 000 310 012=7
 000 000 110=2
安芸桜ケ丘
[梼]中越-神明政
[桜]中村、岡村-松田
〈三〉中村2(桜)、中越(梼)
〈二〉氏原(梼)

◇春野球場
【1回戦】
高知高専
 000 000 000=0
 000 000 23X=5
宿毛
[高]安岡-恒石
[宿]森下-大塚
〈三〉濱田(高)
〈二〉清水2(宿)

須崎工
 000 003 000=3
 010 012 01X=5
高知東
[須]濱田-戸田
[東]広岡-大井
〈二〉広岡、溝渕2(東)、岩本(須)

高知小津
 000 00=0
 010 45x=10
高知
[小]土居、今橋-杉本
[高]公文-木下
〈二〉和田(高)、土居、杉本(以上小)


2009夏季高知初日(18日)

◇高知球場
【1回戦】
高知中央
 300 000 100=4
 100 000 000=1
岡豊
[中]青木、種田-岡本
[岡]田内、石崎-川村
〈二〉田所(中)、川田(岡)

伊野商
 002 522=11
 000 000=0
窪川
[伊]細川-宗崎
[窪]政岡-小原
〈三〉黒岩(伊)
〈二〉宗崎、細川(以上伊)

須崎
 343 000 102=13
 012 013 100=8
安芸
[須]吉田、石田-村田
[安]和田-山谷
〈二〉村田2、橋田、岩佐、簗田(以上須)、西田、山本(以上安)

◇春野球場
【1回戦】
高知丸の内
 002 000 00=2
 011 100 15x=9
高知西
[丸]田島-河添
[西]板垣政、箭野-高橋謙
〈二〉川添(丸)、小島、高橋晋、西尾2、山本直(以上西)

中村西土佐
 020 00=2
 022 35x=12
室戸
[西]村井-田頭
[室]橋本、市川-植田、正木
〈三〉梶原(室)
〈二〉刈谷(室)

高知東工
 000 00=0
 022 6X=10
中村
[東]山崎-笹岡
[中]松田-橋本
〈本〉
〈三〉竹内2(中)
〈二〉橋本(中)、山崎(東)


準備着々

春野球場の様子です。
トーナメント表の看板もすでに掲げられています。
(左に小さく写っているのは指定練習を終えた高知追手前の選手)

高知高専 登録メンバー(2009夏季高知)

部長 寺田 幸博
監督 北岡 敬弘

投 安岡 大河3 右右
捕 恒石 文也3  〃
一 刈谷 嘉利2  〃
二 森  浩紀2 右左
三 田辺  翔3 右右
遊 山崎  岳2 右左
左 中谷慎二郎2  〃
中 坂本 成隆3 右右
右◎大野 聖生3  〃
  濱田 知弥3 右左
  池  佑基3 左左
  村越 貴成3 右右
  河原 大治3 右左
  滝石 浩正3 右右
  山島 孝仁3  〃
  岩井懸太郎3 右左
  小松 祥平3 右右
  片岡 伸雅3 左左
  岡林  諒1 右右
  稲田 慎也1  〃


明徳義塾 登録メンバー(2009夏季高知)

部長 飯野  勝
監督 馬淵 史郎

投◎石橋 良太3 右左
捕 河合 優介3  〃
一 江藤 遼平3 右右
二 小林 誠矢3  〃
三 大崎 雅人3  〃
遊 松浦 健太3  〃
左 井上 貴久3  〃
中 五代 佳亨3 左左
右 中澤 政登3  〃
  伊藤 雄大3 右右
  前田 克樹2  〃
  福原 将太3  〃
  角  一馬3 右左
  水野 達矢3 右右
  栗野翔太朗3  〃
  山田  寛2  〃
  梅田  翼1  〃
  石垣 佑司1 左左
  山口 礼門1  〃
  久森  駿1 右右



土佐 登録メンバー(2009夏季高知)

部長 持原 宏典
監督 高多 倫正

投 山形 晃平3 右左
捕 佐竹 祐人3 右右
一 直原 大典2  〃
二 政岡 隆志2 右左
三 畠山 桂多3 右右
遊 片岡 拓也1  〃
左 岩本 康宏3  〃
中◎小松 佑輝3 右左
右 岡田 恭明2  〃
  玉木  昴3 右右
  中本 真登2  〃
  生田 優人1 右左
  酒井 竜成3  〃
  上岡 涼太3  〃
  平山雄一朗3 右右
  西森 啓太3  〃
  問可 大輔2  〃
  野村 昌弘2  〃
  枝川 祐介3 右左
  久原 悠大3  〃



窪川 登録メンバー(2009夏季高知)

部長 池川  吏
監督 森本 哲也

投◎政岡 竜二3 右右
捕 小原 史也2  〃
一 山脇 正司3 右両
二 武田 和剛3 右右
三 南部 薫弥2  〃
遊 濱崎 由和1 右左
左 敷地翔太朗2 右右
中 中野伊吹輝3  〃
右 濱崎 一起3 左左
  武吉 優輔1 右右
  弘田  勝1 右左
  武田 欣士1 右右
  山中 大助1 右左
  濱崎 惇史1 右右
  上岡 昂平1  〃
  池田 勝也1 右左
  山脇  怜1 右右
  宮脇 新平1  〃


高知海洋 登録メンバー(2009夏季高知)

部長 岸本 浩明
監督 柳本 朋幸

投◎土居 伸伍3 右右
捕 大野 雄大2  〃
一 左海 智規2  〃
二 生永 知也1  〃
三 横田 悠樹1  〃
遊 西川 純平2  〃
左 森田 祐平1 左左
中 大原 泰河3 右右
右 岡林 準也2  〃
  山本  颯1  〃
  倉内  翼1  〃



高知西 登録メンバー(2009夏季高知)

部長 尾崎 慎吾
監督 北岡  茂

投 板垣 政光3 右右
捕◎高橋 謙吾3  〃
一 清遠 竜聖3 右左
二 高橋 晋平3 右右
三 山本 正輝2  〃
遊 三橋 潤也3 右左
左 筧  皓樹2 右右
中 西尾  紳3 右左
右 小島 大智3  〃
  山本 直輝2 右右
  箭野 翔太2  〃
  西森 文哉2  〃
  横田  陸2 左左
  坂本  翔2 右右
  徳廣聡太郎1  〃
  山本 大遥1 右左
  板垣 宏正1 右右
  大杉晃太郎1  〃
  吉永進之介1  〃
  藤崎 怜央1  〃


記事検索
月別アーカイブ
QRコード
QRコード
最新コメント
最新トラックバック
  • ライブドアブログ