いごっそう高知野球!資料室

高知の高校野球情報を中心にお伝えします。 (一部にHTMLタグを使用しています。)

2006年07月

地方大会日程(88回選手権)

北北海道/117校
 7月15日~22日
(地区予選6月25日~)
 抽選7月7日
南北海道/141校
 7月17日~25日
(地区予選6月24日~)
 抽選7月7日
青森/73校
 7月12日~25日
 抽選6月27日
岩手/84校
 7月14日~24日
 抽選6月29日
秋田/51校
 7月15日~23日
 抽選6月29日
山形/56校
 7月14日~27日
 抽選6月23日
宮城/79校
 7月11日~8月1日
 抽選6月30日
福島/93校
 7月13日~30日
 抽選6月22日
茨城/109校
 7月8日~30日
 抽選6月20日
栃木/65校
 7月8日~26日
 抽選6月28日
群馬/67校
 7月8日~27日
 抽選6月14日
埼玉/162校
 7月12日~29日
 抽選6月20日
千葉/180校
 7月8日~28日
 抽選6月17日
東東京/144校
 7月8日~31日
 抽選6月17日
西東京/118校
 7月8日~30日
 抽選6月17日
神奈川/196校
 7月8日~29日
 抽選6月10日
山梨/39校
 7月8日~23日
 抽選6月22日
長野/98校
 7月8日~28日
 抽選6月24日
新潟/97校
 7月14日~29日
 抽選6月22日
富山/51校
 7月14日~28日
 抽選7月4日
石川/52校
 7月14日~30日
 抽選7月7日
福井/29校
 7月22日~31日
 抽選7月11日
静岡/119校
 7月15日~30日
 抽選7月1日
愛知/188校
 7月15日~31日
 抽選7月1日
岐阜/65校
 7月15日~31日
 抽選6月24日
三重/67校
 7月14日~28日
 抽選6月23日
滋賀/52校
 7月14日~29日
 抽選6月28日
京都/77校
 7月15日~31日
 抽選7月1日
大阪/188校
 7月8日~31日
 抽選6月24日
兵庫/163校
 7月9日~31日
 抽選6月30日
奈良/46校
 7月15日~30日
 抽選7月3日
和歌山/40校
 7月13日~29日
 抽選7月1日
岡山/55校
 7月15日~29日
 抽選6月24日
広島/98校
 7月15日~28日
 抽選6月24日
鳥取/25校
 7月15日~26日
 抽選7月6日
島根/40校
 7月15日~29日
 抽選7月5日
山口/61校
 7月15日~29日
 抽選7月1日
香川/39校
 7月13日~30日
 抽選6月30日
徳島/34校
 7月14日~28日
 抽選6月29日
愛媛/64校
 7月14日~30日
 抽選6月25日
高知/32校
 7月15日~26日
 抽選7月1日
福岡/136校
 7月8日~30日
 抽選6月20日
佐賀/41校
 7月8日~26日
 抽選6月22日
長崎/61校
 7月8日~25日
 抽選6月24日
熊本/68校
 7月8日~29日
 抽選6月14日
大分/53校
 7月8日~27日
 抽選6月21日
宮崎/53校
 7月8日~25日
 抽選6月22日
鹿児島/89校
 7月2日~21日
 抽選6月17日
沖縄/63校
 6月17日~7月16日
 抽選6月9日

代表決定速報(31日)

宮城大会決勝
◇フルスタ宮城
東北
 000 000 000
 000 000 000
仙台育英
     000 000=0
     000 000=0
(延長15回規定により引き分け)


東東京大会決勝
◇神宮球場
帝京
 100 200 200=5
 201 000 000=3
国士舘
(帝京は4年ぶり9回目の優勝)


福井大会決勝
◇福井県営球場
鯖江
 000 004 002=6
 005 100 20X=8
福井商
(福井商は2年連続17回目の優勝)


愛知大会決勝
◇ナゴヤドーム
愛産大三河
 000 000 000=0
 021 001 00X=4
愛工大名電
(愛工大名電は2年連続8回目の優勝)


岐阜大会決勝
◇長良川球場
県岐阜商
 002 050 020=9
 000 010 000=1
大垣商
(県岐阜商は2年ぶり26回目の優勝)


京都大会決勝
◇西京極球場
福知山成美
 010 100 000
 001 001 000
西城陽
           1=3
           0=2
(福知山成美は7年ぶり2回目の優勝)


大阪大会決勝
◇舞洲スタジアム
大阪桐蔭
 000 012 000
 001 002 000
金光大阪
         001=4
         000=3
(大阪桐蔭は2年連続4回目の出場)


兵庫大会決勝
◇明石球場
神港学園
000 301 000 =4
003 000 002X=5
東洋大姫路
(東洋大姫路は5年ぶり11回目の優勝)


代表決定速報(30日)

福島大会決勝
◇あづま球場
光南
 040 000 000=4
 010 100 000=2
日大東北
(光南は初優勝)


茨城大会決勝
◇水戸市民球場
水戸桜ノ牧
 000 010 120=4
 101 050 30X=10
常総学院
(常総学院は3年ぶり10回目の優勝)


西東京大会決勝
◇神宮球場
日大三
 201 000 000
 010 011 000
早稲田実
         10 =4
         11X=5
(早稲田実は10年ぶり27回目の優勝)


新潟大会決勝
◇新発田球場
日本文理
 010 341 000=9
 000 000 000=0
新潟明訓
(日本文理は2年ぶり4回目の優勝)


石川大会決勝
◇金沢球場
遊学館
 100 000 020=3
 200 001 04X=7
金沢
(金沢は3年ぶり11回目の優勝)


静岡大会決勝
◇草薙球場
浜名
 000 000 000=0
 010 000 10X=2
静岡商
(静岡商は32年ぶり9回目の優勝)


奈良大会決勝
◇橿原球場
斑鳩・法隆寺国際
000 102 000 =3
000 000 202X=4
天理
(天理は4年連続23回目の優勝)


香川大会決勝
◇オリーブスタジアム
香川西
 010 001 120=5
 000 100 010=2
藤井寒川
(香川西は3年ぶり2回目の優勝)


愛媛大会決勝
◇坊っちゃんスタジアム
今治西
 102 400 112=11
 010 010 000=2
今治北
(今治西は3年ぶり9回目の優勝)


福岡大会決勝
◇北九州球場
柳川
 001 000 000=1
 600 213 20X=14
福岡工大城東
(福岡工大城東は9年ぶり2回目の優勝)


代表決定速報(29日)

埼玉大会決勝
◇大宮球場
鷲宮
 000 000 000=0
 200 001 01X=4
浦和学院
(浦和学院は2年ぶり8回目の優勝)


神奈川大会決勝
◇横浜スタジアム
横浜
 241 304 010=15
 000 014 200=7
東海大相模
(横浜は2年ぶり12回目の優勝)


滋賀大会決勝
◇彦根球場
滋賀学園
 010 110 000=3
 100 040 01X=6
八幡商
(八幡商は6年ぶり6回目の優勝)


和歌山大会決勝
◇紀三井寺球場
智弁和歌山
 000 032 100=6
 001 000 000=1
田辺
(智弁和歌山は2年連続14回目の優勝)


岡山大会決勝
◇倉敷マスカットスタジアム
岡山城東
 000 000 001=1
 000 000 20X=2
関西
(関西は2年連続7回目の優勝)


島根大会決勝
◇松江球場
出雲北陵
 000 001 202=5
 032 021 01X=9
開星
(開星は4年ぶり4回目の優勝)


山口大会決勝
◇下関球場
南陽工
 003 413 004=15
 100 000 002=3
多々良学園
(南陽工は28年ぶり2回目の優勝)


熊本大会決勝
◇藤崎台球場
熊本工
 140 201 124=15
 000 021 020=5
専大玉名
(熊本工は3年連続18回目の優勝)


代表決定速報(28日)

千葉大会決勝
◇千葉マリンスタジアム
千葉経大付
 010 000 020
 000 000 021
拓大紅陵
           2=5
           0=3
(千葉経大付は2年ぶり2回目の優勝)


長野大会決勝
◇上田球場
佐久長聖
 103 010 041=10
 003 005 22X=12
松代
(松代は初優勝)


富山大会決勝
◇富山市民球場
砺波工
 400 000 010=5
 004 110 00X=6
福岡
(福岡は初優勝)


三重大会決勝
◇霞ケ浦球場
松阪工
 000 000 000=0
 101 023 00X=7
三重
(三重は11年ぶり9回目の優勝)


広島大会決勝
◇広島市民球場
如水館
 001 100 000=2
 000 000 000=0
崇徳
(如水館は5年ぶり5回目の優勝)


徳島大会決勝
◇鳴門球場
徳島北
 000 000 003=3
 142 020 00X=9
徳島商
(徳島商は6年ぶり21回目の優勝)


代表決定速報(27日)

山形大会決勝
◇山形県営球場
日大山形
 100 002 500=8
 010 000 001=2
東海大山形
(日大山形は8年ぶり14回目の優勝)


群馬大会決勝
◇敷島球場
前橋工
 100 000 000
 000 010 000
桐生一
      000 0 =1
      000 1X=2
(桐生一は2年ぶり8回目の優勝)


大分大会決勝
◇新大分球場
鶴崎工
 012 100 003=7
 020 011 110=6
明豊
(鶴崎工は17年ぶり3回目の優勝)


代表決定速報(26日)

栃木大会決勝
◇宇都宮清原球場
文星芸大付
 001 020 400=7
 000 000 001=1
佐野日大
(文星芸大付は6年ぶり9回目の優勝)


鳥取大会決勝
◇布施球場
倉吉北
 401 122 000=10
 020 001 001=4
倉吉東
(倉吉北は4年ぶり6回目の優勝)


高知大会決勝
◇春野球場
明徳義塾
 104 000 100=6
 200 001 35X=11
高知商
(高知商は9年ぶり22回目の優勝)


佐賀大会決勝
◇佐賀県営球場
佐賀西
 000 100 210=4
 104 000 05X=10
佐賀商
(佐賀商は2年連続14回目の優勝)


2006夏季高知組み合わせ・結果

第88回選手権高知大会
組み合わせ・結果
7/15~26

高知商┓
151┗┓
窪 川┘┃
 172┗┓
高知南┐│┃
152┏┘┃
清 水┛ ┃
  22┗┓
伊野商┓ │┃
153┗┓│┃
中 村┘┃│┃
 173┗┘┃
高 専┐│ ┃
15┏┘ ┃
須崎工┛  ┃
   25┗┓
土 佐┓  │┃
15┗┐ │┃
丸の内┘│ │┃
 181┏┐│┃
東 工┓┃││┃
16┗┛││┃
高 岡┘ ││┃
  22┏┘┃
小 津┓ ┃ ┃
16┗┓┃ ┃
西土佐┘┃┃ ┃
 182┗┛ ┃
高知工┓│  ┃
16┗┘  ┃
大 月┘   ┃
  2613:00┗
岡 豊┓   │
16┗┐  │
高知東┘│  │
 183┏┐ │
宿 毛┓┃│ │
161┗┛│ │
中 央┘ │ │
  24┏┓│
高知西┓ ┃┃│
162┗┐┃┃│
須 崎┘│┃┃│
 181┏┛┃│
明 徳┓┃ ┃│
163┗┛ ┃│
高 知┘  ┃│
   25┗┘
桜ケ丘┐  │
171┏┐ │
海 洋┛│ │
 182┏┐│
大 方┐┃││
172┏┛││
追手前┛ ││
  24┏┘
宿毛工┐ ┃
173┏┐┃
高知農┛│┃
 183┏┛
安 芸┐┃
171┏┛
室 戸┛
 …春野球場
 …高知球場

[15日]
3試合…10:00 12:30 15:00
2試合…12:00 14:30
[16~25日]
4試合…08:00 10:20 12:40 15:00
3試合…09:00 11:30 14:00
2試合…10:00 12:30

2006夏季高知最終日(26日)

◇春野球場
【決勝】
明徳義塾
 104 000 100=6
 200 001 35X=11
高知商
 ※高知商は9年ぶり22回目の選手権出場
[明]伊勢、小戸森、谷川-永松
[商]中平、小松-山下
〈二〉永松、北出(以上明)、前田、石川(以上商)


代表決定速報(25日)

南北海道大会決勝
◇札幌円山球場
札幌光星
 000 001 000=1
 113 122 01X=11
駒大苫小牧
(駒大苫小牧は4年連続6回目の優勝)


青森大会決勝
◇青森市営球場
光星学院
 001 100 020=4
 200 120 00X=5
青森山田
(青森山田は3年連続7回目の優勝)


長崎大会決勝
◇長崎県営球場
清峰
 001 001 000=2
 000 000 000=0
波佐見
(清峰は2年連続2回目の優勝)


宮崎大会決勝
◇アイビースタジアム
延岡学園
 002 100 051=9
 010 000 000=1
宮崎日大
(延岡学園は6年ぶり5回目の優勝)


2006夏季高知7日目(25日)

◇春野球場
【準決勝】
高知小津
 000 000 00 =0
 100 030 12X=7
高知商
[小]宮崎-山崎
[商]中平、小松-山下
〈本〉中岡、筒井(以上商)
〈三〉筒井、小松(以上商)
〈二〉中平(商)

室戸
 020 01=3
 092 3X=14
明徳義塾
[室]森澤、小笠原、松本-篠原
[明]伊勢、小戸森-永松
〈本〉百々谷(明)
〈三〉森澤(室)
〈二〉坂本2、伊勢(以上明)、山本(室)


代表決定速報(24日)

岩手大会決勝
◇岩手県営球場
専大北上
 100 010 000=2
 000 100 000=1
盛岡大付
(専大北上は6年ぶり5回目の優勝)


2006夏季高知6日目(24日)

◇春野球場
【準々決勝】
宿毛
 000 00=0
 1110 0X=12
明徳義塾
[宿]二神、山本、鶴羽-亀井利
[明]小戸森、谷川、木山-永松、伊藤
〈三〉中本、坂本(以上明)
〈二〉永松、松川、北出、百々谷(以上明)

室戸
 260 101=10
 000 000=0
高知追手前
[室]松本、小笠原、森澤-篠原
[追]廣内正、松島、馬場、矢野川-廣内直、野村
〈三〉山本(室)、谷脇、久保田(以上追)
〈二〉松本(室)、矢野川(追)


代表決定速報(23日)

秋田大会決勝
◇こまちスタジアム
秋田中央
000 100 000 =1
010 000 001X=2
本荘
(本荘は18年ぶり3回目の優勝)


山梨大会決勝
◇小瀬球場
東海大甲府
000 104 050 =10
302 010 311X=11
甲府工
(甲府工は7年ぶり8回目の優勝)


代表決定速報(22日)

北北海道大会決勝
◇旭川スタルヒン球場
白樺学園
 006 003 000=9
 010 000 000=1
遠軽
(白樺学園は初優勝)


2006夏季高知5日目・再(22日)

◇春野球場
【準々決勝】
伊野商
 000 000 002=2
 111 001 00X=4
高知商
[伊]山中-藤沢
[高]中平、小松-山下
〈三〉溝渕(高)
〈二〉中岡、山下(以上高)

高知東工
 000 001 0=1
 400 040 X=8
高知小津
[東]田村、窪内、安岡-小松尽
[小]宮崎-山崎
〈三〉宮崎、森田(小)


代表決定速報(21日)

鹿児島大会決勝
◇鴨池球場
鹿屋
 010 200 310=7
 071 000 00X=8
鹿児島工
(鹿児島工は初優勝)


2006夏季高知5日目(19日)

◇春野球場
【準々決勝】
伊野商
 000 0
 013 0X
高知商
4回裏無死降雨ノーゲーム
[伊]山中-藤沢
[高]中平-山下
〈三〉藤岡(高)
〈二〉溝淵(高)


2006夏季高知4日目(18日)

◇高知球場
【2回戦】
高知東工
 100 030 000=4
 002 000 010=3
土佐
[東]田村、窪内、安岡-小松尽
[土]中岡、関、井上-苅谷、松浦
〈二〉岡本修、岡本翔(以上東)

高知工
 104 200 000=7
 203 020 22X=11
高知小津
[工]片岡、水田-濱田
[小]宮崎-山崎
〈三〉大黒(小)
〈二〉濱田2、貝川、矢野(以上工)、山崎、(小)

宿毛
 000 010 101=3
 000 000 001=1
岡豊
[宿]山本、二神-亀井利
[岡]入野、野口-江口
〈三〉亀井利(宿)
〈二〉岡本(宿)、清岡(岡)

◇春野球場
【2回戦】
高知西
 021 000 0=3
 302 330 X=11
明徳義塾
[西]池田、藤田-尾下誠
[明]小戸森、谷川、木山-永松、伊藤
〈本〉永松(明)
〈二〉尾下徹、尾下誠(以上西)、中本(明)

高知海洋
 000 101 001=3
 000 100 05X=6
高知追手前
[海]山岡-中越
[追]廣内正-廣内直
〈三〉久保田(追)
〈二〉谷脇、岡崎(以上追)、中村、松本(以上海)

高知農
 000 000 000=0
 100 005 00X=6
室戸
[農]刈谷-岡田
[室]森澤、松本-篠原
〈三〉森澤、安養寺(以上室)
〈二〉池本、山本(以上室)


2006夏季高知3日目(17日)

◇春野球場
【1回戦】
安芸桜ケ丘
 010 000 0 =1
 001 005 2X=8
高知海洋
[桜]森-武井
[海]山岡-中越
〈三〉山岡(海)
〈二〉小原(桜)、吉良(海)

大方
 200 000 000=2
 300 000 10X=4
高知追手前
[大]野並-小松
[追]廣内正-廣内直
〈三〉周治(大)
〈二〉飯田、小松(以上大)、岡崎(追)

高知農
 000 008 2=10
 000 000 0=0
宿毛工
[農]刈谷-岡田
[宿]川村、吉村-田井
〈三〉岡田、田村(以上農)
〈二〉岡田(農)

◇高知球場
【1回戦】
安芸
 000 011 =2
 212 043X=12
室戸
[安]中村、門田賢、元木-仙頭
[室]松本、桃田-篠原
〈本〉池本(室)
〈三〉山本、松本、植田、竹村(以上室)
〈二〉中山、篠原(以上室)、松山、竹内(以上安)

【2回戦】
高知商
 016 002 31=13
 000 132 00=6
清水
[商]中平、戸梶、小松-山下
[清]久松、田村兆-木村公
〈本〉前田(商)
〈三〉溝淵、藤岡、中平(以上商)、家竹(清)
〈二〉前田、山下(以上商)

伊野商
 110 001 010=4
 000 100 001=2
須崎工
[伊]山中-藤澤
[須]藤田、近藤-山崎幸
〈二〉近藤、仙頭(以上伊)、西村、近藤(以上須)


2006夏季高知2日目(16日)

◇春野球場
【1回戦】
高岡
 020 000 000=2
 210 004 00X=7
高知東工
[高]小川-植田
[東]田村、窪内-小松尽
〈三〉山内啓、小松淳、岡本修(以上東)

中村西土佐
 301 00=4
 416 10X=21
高知小津
[西]佐々木、中川、佐々木-山崎
[小]宮崎、周治篤-山崎、周治達
〈三〉山崎(西)、大黒(小)
〈二〉森田(小)

高知工
 104 16=12
 010 00=1
宿毛大月
[工]片岡-濱田
[大]松本-坂本純
〈三〉小橋(大)

高知東
001 011 001 =4
003 000 102X=6
岡豊
[東]豊永、横田-村岡
[岡]入野-江口
〈本〉入野(岡)
〈三〉三木、濱田(東)
〈二〉古泉2、村岡(以上東)、入野、野口(以上岡)

◇高知球場
【1回戦】
宿毛
 000 000 100
 010 000 000
高知中央
          01=2
          00=1
[宿]二神、山本-亀井利
[中]嶋津、森本-佐野
〈二〉松浦(宿)、佐野、井上卓(以上中)

高知西
 000 900 1=10
 010 000 0=1
須崎
[西]池田、藤田-尾下誠
[須]梶原、中越-吉田
〈三〉中村(西)
〈二〉東岡2、高橋(以上西) 、市川(須)

明徳義塾
 210 000 310=7
 000 100 010=2
高知
[明]伊勢-永松
[高]森田、國尾、竹本-矢野
〈本〉百田(高)
〈二〉百々谷、松川(以上明)


代表決定速報(16日)

沖縄大会決勝
◇沖縄球場
中部商
 000 000 300=3
 201 010 12X=7
八重山商工
(八重山商工は初優勝)


2006夏季高知初日(15日)

◇春野球場
【1回戦】
窪川
 000 00 =0
 101 62X=10
高知商
[窪]吉村-廣田
[高]中平-山下
〈二〉松岡、筒井、尾谷(以上高)

高知南
 001 020 0 =3
 025 000 3X=10
清水
[南]櫻谷、山下、井上大-井上大、細美
[清]久松、田村兆-木村公
〈二〉松島(南) 、田中、田村兆(以上清)

中村
 000 010 011
 030 000 000
伊野商
      000 0 =3
      000 1X=4
[中]遠近、山本-宮本
[伊]山中-藤沢
〈三〉本田(中)、坂本、山本(以上伊)
〈二〉安藤(中)

◇高知球場
【1回戦】
須崎工
 022 003 0=7
 000 000 0=0
高知高専
[須]藤田、近藤-山崎幸
[高]武田、宮岸-三好
〈三〉横田、近藤(以上須)
〈二〉山崎幸(須)

高知丸の内
 000 00=0
 445 1X=14
土佐
[丸]井上-徳弘
[土]中岡、関-苅谷
〈本〉佐藤(土)
〈三〉武田2(土)
〈二〉森川、浅野(以上土)、桑本(丸)


中村 登録メンバー(2006夏季高知)

部長_浜村_年男
監督_田野__

_遠近_良太2 右右
捕◎宮本_晃圭3 右右
_岡崎_祐希3 右右
_川原_正人2 右右
_安藤_靖之3 右右
_宮尾_恭平3 右左
_本田_雅之3 右左
_福原_広大3 右左
_前田_大地3 右右
__鳥谷_亮人3 右左
__仙石_敬範3 左左
__竹内__誠3 右右
__田中_祐人2 右右
__西本_賢史2 右左
__杉本_絢哉2 右右
__石黒__賢2 右右
__北岡幸一郎2 右右
__山本_竜矢2 右左
__中山__仁2 右右
__佐竹祐太郎2 右右

高知商 登録メンバー(2006夏季高知)

部長_岡村_英人
監督_西原__

_中平_弘人3 右左
_山下_孝太3 右右
_中岡_祐二3 右右
二◎石川_将史3 右右
_松岡_寛斉3 右右
_前田_竜太3 右右
_筒井_和哉3 右左
_片岡_恵一3 左左
_溝渕_悠人3 右右
__小松_豊徳2 右右
__戸梶_慎也3 右右
__宮下__諒3 右右
__尾崎__隼3 右右
__野村_武司3 右左
__渋谷_京吾3 右右
__藤岡_洸平2 右右
__尾谷_光平3 左左
__杉山枇呂記2 右右
__岡崎_祐太3 右右
__斉藤_庸平3 右左

高知海洋 登録メンバー(2006夏季高知)

部長_矢野__
監督_柳本_朋幸

_山岡_恭輔3 右右
_中越_晃典1 右右
一◎中村_大河3 右右
_木下__聡2 右右
_森田__亮3 右右
_大崎_義隆3 右左
_吉良_尚幸2 左左
_松本_優也3 右右
_横山_恭士2 右右
__中山_大輔2 右右
__光内_勇太1 右右
__川上__竜1 右左
__川口_雄基2 右左
__小原_憲武2 右右
__泉井_智久1 右右
__石田_幸司1 右右
__柿本__翔1 右右
__長江__尚1 右右

高知高専 登録メンバー(2006夏季高知)

部長_寺田_幸博
監督_北岡_敬弘

_武田_愁平3 右右
_三好_達也3 右右
_手島_誠矢2 右右
_東岡_大樹3 右右
___進一3 右左
_吉田_裕樹2 右右
_八木_健太3 右右
_今川__優2 右右
_戎井_一生3 左左
__久岡_卓哉3 右左
__宮岸_卓也2 右右
__舟戸_勇祐2 右右
__吉田_雅樹2 右右
__小松__航2 右右
__浜田_祥平2 右右
__浜田_恒平2 右右
__津野_大輔2 右右
__近藤_克哉1 右右
__山下_裕也1 右右
__山岡_一大1 右右

高知 登録メンバー(2006夏季高知)

部長_岡本_道雄
監督_島田_達二

_森田_将之2 右右
_矢野_慶太2 右右
_受田_浩平3 右右
_黒石_浩之3 右右
_秦泉寺力仁3 右右
_大菊_裕之2 右右
_百田_周平3 右右
_松井_翔平3 右左
_山本真弥矢2 右左
__竹本_大恭3 右右
__国尾_健人2 右右
_◎梅原_和晃3 右右
__鈴木_智雄3 右左
__津野__誠3 右右
__筒井_隆太2 右右
__中越_達也3 右右
__松本_貴明3 右右
__桑原_伸明3 左左
__宮谷_拓真3 右左
__坂本_真一3 右右

須崎 登録メンバー(2006夏季高知)

部長_野村_将清
監督_田所_良夫

_梶原_龍将3 右右
_吉田_直弘3 右右
_市川_拓男3 左左
_下元_翔平2 右左
三◎高橋_隼人3 右左
_古谷_侑亮3 右左
_福本_直樹3 右左
_坂本_泰志3 左左
_浜田_悠輔3 右右
__中越_武史2 右右
__松崎__翔1 右右
__長山_誠司1 右右
__西村__翔2 右左
__谷脇_慎弥2 右右
__今西__平2 右右
__掛水_勇次1 右右
__山崎__雅2 左左
__大崎_友樹2 右右
__福原_一樹2 右右
__北沢_佑斗1 右右

高知東 登録メンバー(2006夏季高知)

部長_山崎_ 正明
監督_橋田_ 行弘

_豊永_康寛3 左左
_村岡__渉3 右右
___侑弥3 右右
二◎浜田_章宏3 右左
_水野_勝二3 右右
_畦地_将兼2 右左
_松本_晃一3 左左
_古泉_智也3 右左
_三木_辰哉3 右右
__岩本_浩平3 右右
__横田_成海2 右右
____大地2 右左
__傍示_昭平3 右右
__野村_祐平2 右左
__北浜_祐樹3 右右
__依光_俊祐3 右右
__黒田_裕戸3 右右
__瀬川_哲也3 右右
__武市_健輔3 右右
__本山_祐也2 右右
記事検索
月別アーカイブ
QRコード
QRコード
最新コメント
最新トラックバック
  • ライブドアブログ